Голем Лаймхауза — встречайте с 19 октября

Листайте

«Кинокомпания ММД» представляет готический хоррор в стиле СОННОЙ ЛОЩИНЫ и ИЗ АДА от сценариста ЖЕНЩИНЫ В ЧЕРНОМ
«Голем Лаймхауза»

СИНОПСИС
Викторианский Лондон, 1880. Опасный район Лаймхаус потрясает серия жестоких убийств. Напуганные до смерти жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях повинен голем — древнее мифологическое существо, оживляемое при помощи черной магии. Расследовать загадочные убийства назначают опытного детектива, инспектора Килдэра.

О ФИЛЬМЕ

ГОЛЕМ ЛАЙМХАУЗА — это мистический фэнтези-хоррор, где все главные действия происходят в загадочной Англии времен королевы Виктории. Проводником по этому миру становится инспектор Килдэр, образ которого сыграл невероятный британский актер Билл Найи.
Картина снята по мотивам популярного романа Питера Акройда «Дэн Лино и Голем из Лаймхауса», известный более по названию «Процесс Элизабет Кри».

Интересные факты:
• Фильм основан на популярном романе Питера Акройда «Дэн Лино и Голем из Лаймхауса», также известный под названием «Процесс Элизабет Кри». Книга была выпущена в 1994 году.
• В фильме должен был играть Алан Рикман, но после того, как актеру диагностировали рак, он покинул проект. После смерти Рикмана на роль был приглашен Билл Найи. По словам актера, для него было честью занять это место, так как он всегда с большим восхищением относился к Алану Рикману и его творчеству.
АКТЕРЫ О ФИЛЬМЕ:
«Не требуется никакого дополнительного исследования, когда на руки попадается сценарий такого качества, потому что вся информация уже есть в самом тексте. У меня достаточно много опыта с легкостью сказать, что при подготовке к ГОЛЕМУ, мне не нужно было дополнительно что-то исследовать или искать. Когда сценарий настолько хорош, то тебе не нужно знать еще больше — все должно быть включено в сценарий» — исполнитель главной мужской роли Билл Найи.
«История настолько масштабна и драматична, в ней столько красок и событий. Моя героиня точно такая же и даже больше. Она как будто миллион разных личностей в одном, поэтому для меня было очень важно сыграть ее. Ее описание завораживает, потому что она очень мужественна и сильна душой. Это невероятное чувство — возможность сыграть такую героиню, воспользоваться такой силой и вселять некий страх» — исполнительница главной женской роли Оливия Кук.

РЕЖИССЕР ХУАН КАРЛОС МЕДИНА О ФИЛЬМЕ

«ГОЛЕМ ЛАЙМХАУСА — это детектив, но очень непростой. Расследование и понимание, кто же убийца, также захватывает и провоцирует, когда в финале зритель узнает, кто же все-таки виновен. Это было настоящим испытанием создать гипнотизирующее и захватывающее путешествие. Хичкок однажды сказал, что ему не нравятся детективы, потому что это сплошная интеллектуальная игра, лишенная эмоций, так как ты ожидаешь только финала, чтобы узнать, кто же убийца. Я много задумывался над этим, так как меня очень интересовал сам жанр. Это было очень важным испытанием для меня».

СЦЕНАРИСТ О ФИЛЬМЕ
Джейн Голдмэн является одним из самых успешных сценаристов в Великобритании благодаря ее работам над фильмами «Пипец», «Kingsman: Секретная служба» и «Женщина в черном».
«Мне хотелось по возможности воспроизвести ту же самую интонацию и язык книги в фильме, что на самом деле очень сложная задача сама по себе. Для меня это было настоящим испытанием, особенно, когда оригинал настолько разнообразен. Одновременно это детективный роман, захватывающая и тревожная история из жизни женщины, а также это еще и хоррор. В романе можно проследить все эти три элемента, которые меня больше всего привлекали, поэтому мне было очень важно это сохранить» — рассказывает Голдмэн.

Дата релиза: 19 октября 2017 года

Режиссер-постановщик: Хуан Карлос Медина («Нечувствительный»)

Продюсеры: Стивен Вулли («Интервью с вампиром», «Майкл Коллинз», «Византия»), Элизабет Карлсен («Жестокая игра», «Молодость»), Джоэнна Лори («Византия»), Майкл С. Констебл («Перестрелка», «Последний портрет»), Питер Хэмпден («Сейчас самое время», «Джейн Эйр», «Голгофа»)

Автор сценария: Джейн Голдмэн («Kingsman: Секретная служба», «Пипец», «Женщина в черном», «Звездная пыль», «Люди икс: Первый класс»), Питер Акройд (роман)

Оператор-постановщик: Саймон Дэннис (сериалы «Острые козырьки», «Улица потрошителя», «Доктор кто», «Черные паруса»)

Композитор: Юхан Сёдерквист («Месть», «Кон-Тики»)

Дистрибьютор на территории Украины: Кинокомпания ММД

Жанр: готический хоррор, фэнтези, детектив

Продолжительность: 118 мин.

В ролях: Билл Найи («Реальная любовь», «Рок-волна», «Пираты карибского моря. Сундук мертвеца»), Оливия Кук («Я, Эрл и Умирающая девушка»), Дуглас Бут («Ромео и Джульетта», «Лето. Одноклассники. Любовь»), Эдди Марсан («Шерлок Холмс», «Иллюзионист», «Грязь») и другие.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: