Голливудские диетологи назвали 3 продукта, мешающие похудеть

Листайте

Американский диетолог, автор книг о красоте и похудении, а также эксперт в области интегративной медицины доктор Франк Липман назвал три продукта, которые стоит исключить из рациона во время похудения, пишет «Новое время».

Диетолог голливудских актрис, включая Гвинет Пэлтроу и Сальму Хайек, утверждает, что некоторые продукты могут неожиданно замедлять процесс похудения и снижать эффективность диет. В частности, Липман считает главными врагами похудения продукты со «спрятанным» сахаром, которые относят к полезным продуктам – например, натуральные соки, передает Domaine Home.

«Сок – это большая проблема. Фруктовые соки содержат много сахара. Люди считают, что выпивать стакан апельсинового сока с утра – полезная привычка. Выпивая сок человек потребляет от 36 до 40 грамм сахара, а это 7 или 8 чайных ложек сахара за один прием», — говорит он.

К продуктам, которых следует избегать, Липман также относит сою.

«Соя – нисколько не полезный продукт. Я не рекомендую употреблять ее в пищу. Стоит помнить, что соя зачастую генетически модифицирована и крайне неблагоприятно сказывается на процессе похудения», — утверждает специалист.

Кроме того, Липман рекомендует держаться подальше от столь популярных в наших дни мюслей и гранолы, которые, вопреки громким заявлениям производителей, нельзя отнести к полезным продуктам:

«Я считаю гранолу и все эти полезные питательные батончики полнейшей глупостью. На современном рынке не так много по-настоящему полезных мюслей и гранолы. Все они содержат очень, очень много сахара», — подытоживает он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: