Google Analytics или Яндекс.Метрика: что выбрать?

Листайте

Сегодня без применения различных маркетинговых инструментов просто невозможно представить деятельность современной компании и достижение высоких результатов. Однако далеко не все знают, как можно отслеживать эффективность примененных средств для продвижения. Google Analytics или Яндекс.Метрика – это самые крупные аналитические платформы, позволяющие точно оценить эффективность маркетинговых компаний и понять, какие изменения необходимо внести для достижения более высоких результатов. ROMI center позволит воспользоваться всеми преимуществами аналитики маркетинги и понять, как необходимо действовать в будущем, чтобы прибыль компании только росла.

Общие преимущества Google Analytics или Яндекс.Метрика

Веб-аналитика требует применения определенного подхода. Сейчас крайне сложно придумать и внедрить что-то уникальное. У обоих систем общий алгоритм работы. А именно:

  1. Установка кода счетчика на свой сайт.
  2. Сбор информации о посетителях, используя этот код. К собираемым сведениям можно отнести: посещаемые страницы; устройство, с помощью которого был осуществлен вход, браузер; месторасположение пользователя; источник перехода на сайт — социальные сети, поисковая система, кросс-ссылки, поисковая реклама.
  3. Сортировка собранной информации по ключевым параметрам.
  4. Составление отчетности. К ней можно получить доступ через личный кабинет. Отчеты формируются по результатам, времени сбора информации, в виде графиков, диаграмм и таблиц, что значительно упрощает сбор и воспроизведение информации. 

Yandex Metrika и Google Analytics: преимущества

Озадачившись выбором аналитической системы, следует понимать, какими преимуществами и особенностями они обладают:

  1. Бесплатный функционал. Обе системы являются полностью бесплатными. 
  2. Возможность постоянного мониторинга сайта. С помощью систем веб-аналитики можно осуществлять мониторинг сайта по различным показателям и вносить соответствующую коррективы в маркетинговую кампанию.
  3. Понятная отчетность. Результаты веб-аналитики выводятся в виде отчетов, что позволяет быстро и эффективно оценить требуемые показатели.
  4. Общий доступ к информации. Все, у кого есть доступ к личному кабинету, есть возможность работать с информацией, собранной веб-аналитиками.
  5. Подключение к источникам рекламных данных. Это в существенной степени расширяет возможности сбора данных.
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: