Google отключила возможность редактирования карт из-за вандалов

Листайте

Google приостановила работу сервиса Map Maker, при помощи которого пользователи имели возможность отмечать дороги, реки, парки и другие объекты, из-за нескольких скандалов, которые связаны с нецензурными изображениями на картах. Об этом пишет BBC, передает Левый берег.

В конце апреля на картах Google на территории Пакистана появился необычный объект. Представители компании принесли извинения и удалили отметку с карты.

Позже пользователи и журналисты обнаружили на картах Google еще несколько неоднозначных отметок. Например, неизвестный обозначил в Белом доме США рабочее место Эдварда Сноудена.

В Google заявили, что приостановка работы сервиса носит временный характер, однако пока неизвестно, сколько времени займут работы. Ранее система модерации карт была основана на совместной работе представителей компании и пользователей с высоким рейтингом доверия. Однако в корпорации признали, что такая система имеет свои изъяны.

Карты были переключены в режим ручного редактирования, когда все изменения на них должны были быть проверены модератором, но это привело к накоплению большого количества правок. Теперь в корпорации решают, каким образом вернуть пользователям право на редактирование карт, не допустив при этом появления новых «граффити».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: