Грандиозный праздник для фанатов поп-культуры: Пятый Kyiv Comic Con обещает быть лучшим!

Листайте

1-2 июня в Украинском доме (ул. Крещатик, 2) пройдет праздник, который ждут для фанатов поп-культуры.

Kyiv Comic Con — это первый в Украине фестиваль популярной культуры, объединяющий все ее проявления: кино, комиксы, фантастическую литературу, косплей, видео и настольные игры, аниме и мангу.

Программа фестиваля в этом году круче чем когда-либо! Kyiv Comic Con посетят актеры Ричард Брейк (Король Ночи в «Игре престолов», Джо чилл в «Бэтмен: Начало», и роли в таких проектах как «Doom», «Kingsman: Тайная служба», «Сверхъестественное», «Гримм», «Мэнди» и др.), Предраг Белац ( «Гарри Поттер», «Хроники Нарнии», сериалы «Борджиа» и «Дети Дюны» и др.), Анна Молева (лицо Элизабет из игры BioShock Infinite) известные польские писатели (Роберт М. Веґнер, Анна Каньтох) и разработчики видеоигр мирового уровня (Ubisoft, The Farm 51).

Количество тематических стендов на Kyiv Comic Con в этом году рекордное! Вас ждут Звездные Войны, вселенная Гарри Поттера, Marvel, DC, Терминатор, Warhammer, Игра Престолов, Властелин колец, Хоббит, BioShock, Странные Чуда и другие.

Все посетители фестиваля смогут посетить открытую встречу с Ричардом Брейком и Предрагом Белацом в главном зале фестиваля, а желающие взять автограф или сфотографироваться — смогут приобрести отдельный билет на автограф или фото-сессию. Кроме встреч с голливудскими киноактёрами в кинопрограмме этого года — презентации самых ожидаемых украинских кинорелизов от FILM.UA Group и студии «Червоний собака», а также лекции специалистов отрасли.

 В фокусе литературной программы фестиваля — визит известных польских фантастов Роберта М. Веґнера и Анны Каньтох. Кроме встреч с ними состоится ряд дискуссий о темном фэнтези, научной фантастике и состоянии молодой украинской фантастики, а также допремьерные презентации. Среди гостей дискуссионной программы известные писатели и писательницы, представители ведущих издательств, редакторы, переводчики, художники и известные специалисты в области литературоведения.

Комикс-программа тоже будет насыщенной: посетителей ждет Большая Презентация Комиксов от ведущих комикс-издательств и объявления новых франшиз, которые вскоре появятся в переводе на украинский; тематические лекции и мастер-классы. На Графическом столе известные художники будут рисовать вживую втечение двух дней фестиваля: посетители смогут пообщаться, взять автограф и приобрести оригинальные произведения.

Геймеры смогут принять участие в киберспортивных соревнованиях, поиграть в найаткуальнейшие новинки на консолях и в ламповые хиты детства на ретро-технике. Фанаты смогут пообщаться с титанами игровой индустрии и испытать их последние разработки: вас ждет презентация и стенд от Ubisoft (создатели таких франшиз как Assassin’s Creed, Far Cry, Steep, Watch Dogs, Trials, Rainbow Six, Ghost Recon и многих других). Польская студия The Farm 51 на интерактивном стенде и при отдельной презентации в кинозале продемонстрирует Chernobylite — новую игру в жанре survival horror, действие которого происходит в Чернобыльской зоне отчуждения. Для создания игры были использованы технологии 3D сканирования местности,что дает невероятную точность воспроизведения локаций.

Посетители, увлекающихся восточной культурой, благодаря центра «Сакура Мацури» смогут узнать, как изучать японский язык, смотря аниме; научиться искусству оригами и японской каллиграфии, больше понять культуру K-POP, а также увидеть выставку настоящих винтажных кимоно и самурайских доспехов!

В крупнейшей в Украине зоне настольных игр можно будет попробовать сыграть в почти сотню наименований игр. Кроме того, состоятся мастер-классы для молодых Геймдизайнер: вы сможете научиться создавать собственные игры.

Также посетителей ждут мастер-классы по робототехнике, конкурсы и КВИЗА на знание любимых вселенных, квесты и соревнования. Конечно, фестиваль посетит огромное количество косплееров с невероятными образами а также состоится яркое косплей-шоу.

И наконец, Kyiv Comic Con — это лучшая возможность пополнить свою гик-коллекцию на самом тематическом ярмарке в Украине: около 80 магазинов и мастерских готовят для вас сувениры, крутые и полезные изделия и авторские произведения.

Стоимость билетов:
— на 1 день — 390 грн за билет.
— На 2 дня — 590 грн за билет.
Приобрести билеты можно через сайт фестиваля и на месте. Детям до 8 лет включительно в сопровождении взрослых вход бесплатный.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: