Гребенщикову припомнили его скандальные высказывания о Крыме

Листайте

Украинский журналист Айдер Муждабаев напомнил о неоднозначных высказываниях российского музыканта Бориса Гребенщикова касательно Крыма и российско-украинской войны. При этом журналист отметил, что очень уважает Гребенщикова за его неоднократные приезды в Украину с концертами.

«Как и многие из моего поколения, я с почтением отношусь к Борису Гребенщикову. И то, что он приезжает в Украину сейчас, вызывает уважение. И то, что выступает вместе со Славой Вакарчуком», — написал Муждабаев.

Единственное, что продолжает непокоить журналиста – позиция Гребенщикова касательно Крыма. Своё мнение о полуострове российский рокер высказал в интервью трёхлетней давности:

«Никаких проблем на самом деле между Россией и Украиной не было и быть не может. Существуют сумасшедшие с обеих сторон, которым очень нужно проявить себя за счет других. Эта пена всегда существует. Сейчас она выплыла на поверхность. И я надеюсь, она также уйдет, как она и выплыла. Это один народ, который просто говорит на разных языках», — сказал тогда певец, отметив, что никогда не видел там украинцев.

«Я надеюсь, что после этого Борис Борисович прояснил, уточнил свою позицию по Крыму, Украине, украинцам», — добавил журналист.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: