Хакеры украли 4 серию «Игры престолов». Но она всё равно установила рекорд официальных просмотров

Листайте

Несмотря на то, что хакеры похитили и преждевременно выложили в сеть 4-ю серию седьмого сезона «Игры престолов», этот фильм всё равно собрал рекордное количество просмотров в официальном эфире. Серию под названием «Трофеи войны» посмотрело одновременно 10,2 млн. человек.

По данным НВО, это оказалось больше, чем у предыдущего рекордсмена – первой серии седьмого сезона, которая собрала у экранов 10,1 млн. зрителей.

Однако эти подсчёты не учитывают кабельные и цифровые платформы HBO Go и HBO Now, нелегальные каналы, а также торренты.

При этом стоит отметить, что шестой сезон возглавил рейтинг чаще всего скачиваемых нелегальных сериалов.

По мнению ресурса Vulture эти 10,2 млн. зрителей могут вырасти вдвое, если учесть всех, кто предпочитает смотреть сезон целиком, когда выйдут все серии, а также тех, кто смотрит его не в прямом эфире.

Для сравнения, у второго и третьего сезонов этого сериала рекордные показатели просмотров составляют всего 9,2 млн. в день премьеры.

Напомним, «Трофеи войны» были украдены и выложены в сеть хакерами за два дня до официальной премьеры. Вместе с ней интернет-злоумышленники украли персональные данные актёров, фрагменты других серий, а также переписку создателей фильма. За неразглашение этой информации они попросили 6 млн. долларов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: