ХХІІ Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Казацкий Спас» имени Анатолия Ермака

Листайте

18-19 августа в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» состоится ХХІІ Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Казацкий Спас» имени Анатолия Ермака. В программе фестиваля – проведение Кубка Украины по национальным видам спорта и презентация национальных боевых искусств. Участие в мероприятии примут лучшие спортсмены федераций, которые развивают национальные виды спорта в Украине и в мире.

В течение субботы гости «Парка Киевская Русь» увидят впечатляющие соревнования по борьбе «На поясах», борьбе «Крест-накрест», борьбе «Штовхач», конный казачий герц, мастер-классы для участников фестиваля от мастеров боевых искусств, а также проведение этапа кубка Украины по Украинскому рукопашному бою «Спас» — кубка памяти Анатолия Ермака и проведение турнира по боям «стенка на стенку» на кубок А. Ермака. А с 18.00 — показательные выступления школ национальных боевых искусств, национальных видов спорта и праздничный концерт фестиваля с участием рок-группы «Широкий Лан» и поп-рок-фолк группы «Поророка».

В воскресенье с 10:00 гостей фестиваля ждут проведение Открытых Всеукраинских игр по видам спорта, основанных на национальных традициях, мастер-класс «Казацкий Грай» от президента Николаевской федерации «Спас» Сергея Щербакова и мастер-классы от мастеров национальных боевых искусств, традиционный бой стенка на стенку, а также проведение Казацкого Круга фестиваля с представлением школ направлений национальной физической культуры и спорта, боевых искусств.

А кроме того — насыщенная программа с конно-трюковыми выступлениями, играми и хороводами, танцевальными флеш-мобами и презентацией первого в Восточной Европе славянского разговорника.

На территории будет работать средневековый тир, где каждый сможет пострелять из лука, пометать копья и ножи. Можно будет покататься верхом на породистых лошадях или в экипаже, отчеканить памятную монету на княжеском монетном дворе, изготовить сувенир своими руками на мастер-классах по народным ремеслам или купить готовый в магазине или на улице мастеров.

Впечатляющие боевые искусства, несокрушимый казацкий дух в сочетании с колоритом и шедеврами архитектуры Древнего Киева подарят невероятные впечатления гостям «Парка Киевская Русь».

В программе фестиваля возможны изменения

Древний Киев откроется в 10:00,

Музеи и мастер-классы по народным ремеслам будут работать с 11:00,

Торжественное открытие программы в субботу 18 августа в 14:00.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева — в 45 минутах езды — в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Цена билета: полный билет для взрослого – 200 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Маршрутки будут курсировать из Киева от станции метро «Выдубичи» согласно расписанию на сайте.

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: