Хоккейный матч в Норвегии длился восемь с половиной часов. Мировой рекорд

Листайте

На норвежском чемпионате по хоккею команды «Сторхамар» и «Спарта» не сходили со льда в течение восьми с половиной часов. Таким образом, они установили новый мировой рекорд по продолжительности матча.

Их противостояние длилось в течение 11 периодов. Стартовал матч в воскресенье вечером, а решающая шайба была заброшена ближе к трём часам ночи в понедельник. В восьмом овертайме. В итоге «Сторхамар» одержал победу со счетом 2:1. Общая продолжительность матча составила 217 минут

После победы команда-триумфатор написала в социальной сети: «Пресвятые угодники! И святые матери (хоккейных) богов! Мы это никогда не забудем. Спасибо обеим командам за потрясающий опыт».