Хосе Каррерас даст в Киеве прощальный концерт, а жить будет в номере Лары Фабиан

Листайте

Испанский тенор прилетит в Украину в рамках юбилейного тура с двумя заключительными выступлениями. Один из трех великих голосов мира, испанский оперный тенор Хосе Каррерас, которому 5 декабря исполнится 70 лет, прилетит в Украину с двумя сольными концертами – 17 декабря мэтр выступит в Киеве во Дворце «Украина», а 20-го его ждут в Одесском академическом театре оперы и балета.

Причем сам музыкант уверяет, что эти концерты станут прощальными выступлениями в рамках его юбилейного тура, и украинские зрители услышат его голос действительно в последний раз.

«После стольких лет пения я решил, что пришел момент, когда нужно остановиться. Я до сих пор прекрасно себя чувствую и ощущаю на сцене, но день настал. Поэтому сейчас я начал то, что называется финальным турне, в рамках которого решил выступить во всех местах, в которых пел за эти 46 лет. Конечно, это невозможно, но я попытаюсь охватить как можно больше городов»,– признался Каррерас.

В Украине артист выступит в сопровождении симфонического оркестра, дирижировать которым будет маэстро Давид Хименес. Именно с ним музыкант гастролирует последние годы. На сцену вместе с прославленным тенором в этот вечер выйдут более сотни человек. В столицу заграничный гость прилетит на своем частном самолете в сопровождении продюсера, дирижера и музыкантов. Передвигаться по городу будет на мерседесе, но без охраны и машины сопровождения. Интересно, что поселят знаменитость в президентские апартаменты Fairmont Grand Hotel Kyiv, в тот самый номер, в котором до Каррераса будет останавливаться не менее известная личность – франкоязычная исполнительница Лара Фабиан.

Номер площадью 166 кв. м обойдется устроителям в €8 тысяч в сутки, но зато там есть все, что нужно для того, чтобы прославленный артист чувствовал себя комфортно: мебель из экологически чистой древесины, ортопедический матрас, большая мраморная ванна, кондиционер, телевизор, картины с видами Киева, камин, а из окна – красивый вид на Днепр. К услугам гостя мини-бар, тренажерный зал, бассейн и сотрудники отеля, готовые прийти на помощь 24 часа в сутки.

Предпочтения в еде у Каррераса, по словам организаторов, очень скромные, он не вегетарианец и не сыроед. Будучи в украинской столице не в первый раз, с удовольствием еще раз попробует местную кухню, но если вдруг пожелает, то в отеле, где он собирается трапезничать, ему готовы предложить азиатское и европейское меню. Напомним, находясь на пике славы, Хосе Каррерас победил лейкемию. Врачи давали ему один шанс из десяти, но он выздоровел, и теперь с каждого своего выступления перечисляет средства организации, занимающейся исследованиями в области лечения лейкемии. Билеты «Квартал-концерт».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: