Иностранец — встречайте с 30 ноября!

Листайте

Американский детективный триллер режиссера Мартина Кэмпбелла, основанный на романе 1992 года «Китаец» писателя Стивена Лизера.

Дата релиза: 30 ноября 2017 года

Режиссер-постановщик: Мартин Кэмпбелл («Казино Рояль», «Маска Зорро», «Отбросы»)

Продюсеры: Уэйн Марк Годфри, Д. Скотт Лампкин, Джэми Маршалл, Клер Купчак, Дэвид Маркони, Артур М. Саркиссян

Автор сценария: Питер Бачмен («Эрагон», «Парк юрского периода 3»), Дэвид Маркони («Враг государства», «Крепкий орешек 4.0»)

Оператор-постановщик: Дэвид Тэттерсолл («Зеленая Миля», «Ходячие мертвецы»)

Композитор: Клифф Мартинес («Одержимость», «Линкольн для адвоката»)

Дистрибьютор на территории Украины: Кинокомпания ММД

Жанр: боевик, триллер, драма

Продолжительность: 114 мин.

В ролях: Джеки Чан («Доспехи Бога», «Час пик», «Разборка в Бронксе», «Кто Я?»), Пирс Броснан(«Агент 007», «Афера Томаса Крауна», «Марс атакует»), Ли Николас Харрис («Человек многоножка», «Уцелевшая»), Кэти Льюнг («Гарри Поттер», «T2: Трейнспоттинг»), Чарли Мерфи, Ласко Аткинс, Рори Флек-Бирн и другие.

СИНОПСИС
Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…

О ФИЛЬМЕ
Главный герой фильма «Иностранец» – Нгуен Нго Мин (Джеки Чан) – ветеран вьетнамской войны. После войны Мин попадает в тюрьму. Выйдя на свободу, главный герой решает сбежать из страны в Гонконг вместе со своей семьей. По дороге Мин попадает к тайским пиратам, которые насилуют и убивают его старших дочерей. После этого планы главного героя меняются, и он отправляется в Лондон. Открыв китайский ресторанчик в южной части города, Мин старается начать новую жизнь, видя, как его младшая дочь взрослеет и хорошеет с каждым днем.
Но вдоволь насладиться счастьем и спокойствием главному герою не суждено: в теракте, устроенном «IRA» – активистами Ирландской республиканской армии – погибают его дочь и жена. Обратившись к властям, Мин просит найти террористов, но правительство не торопится заниматься этим делом.

Главный герой, полагаясь на свой военный опыт, решает самостоятельно найти причастных к совершенному теракту.

Интересные факты:
• Фильм основан на книге Стивена Лизера «Китаец», изд. 1992 года.
• Ник Кассаветис получал предложение стать режиссёром фильма.
• Во время съёмок трюковых взрывов для фильма в лондонском автобусе, в полицию Лондона поступило два сообщения об акте терроризма от граждан, которые были не в курсе происходящего.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: