Instagram француженки, набравшей 40 тыс подписчиков, оказался продуманной соцакцией

Листайте

Инстаграм-аккаунт 25-летней парижанки Луизы Делаж, который всего за два месяца успел собрать более 39 тысяч подписчиков и 50 тысяч лайков, оказался фейком, созданным в рамках кампании по борьбе с алкоголизмом, пишет Adweek.

Как отмечается, профиль @louise.delage был зарегистрирован 1 августа: в нем сразу же начали появляться фотографии молодой девушки, проводящей время в барах, на пляжах и в компании друзей. Почти на всех снимках Луиза держала в руках бокал вина или банку пива.

Авторы кампании сопровождали выкладываемые от имени девушки снимки десятками тематических хэштегов, подписывались лишь на определенных людей, что и позволило в довольно быстрые сроки собрать тысячи подписчиков.

«Перед нами стояла непростая задача: показать, насколько сложно бывает понять, что кто-то, кого ты так хорошо знаешь — друг, ребенок или один из родителей, — может страдать алкогольной зависимостью», — говорит глава агентства BETC Стефан Сиберрас.

«В конечном счете было несколько человек, которые все раскусили, но большинство видели перед собой просто симпатичную молодую Луизу, а не одинокую девушку, у которой на самом деле не все так хорошо».

? F.R.E.S.H ?

A photo posted by Louise Delage (@louise.delage) on

Monday Party ?

A photo posted by Louise Delage (@louise.delage) on

Cheers ! ?

A photo posted by Louise Delage (@louise.delage) on

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: