Инвестирование в ICO

Листайте

С середины 2017 года было организовано и проведено большое количество ICO для криптовалютных проектов. И с течением времени, число проектов для сбора денег по такому формату только растёт и большое количество людей хотели бы заработать на этом, но сначала нужно понять суть самих ICO.

Сам сбор средств состоит из нескольких последовательных этапов:

Сначала команда разработчиков создает идею, которую они могли бы реализовать, будь то новая платёжная система, сервис для решения важных проблем на блокчейне и прочие варианты;

После этого они создают сайт, где имеется основная информация про будущий проект. Это может быть roadmap или White Paper.

Затем устанавливаются границы при сборе средств, так называемые soft cup и hard cup. При достижении суммы денег первой границы, разработчики обязуются начать выполнять свой проект, но сама возможность краудфандинга не включается. Когда же сумма вложенных средств доходит до второй отметки, краудфандинг закрывается и больше никто не сможет вносить деньги.

После сбора средств команда разработчиков начинает выполнять свои обязательства, создавая продукт, который обещала инвесторам.

После создания продукта, инвесторам высылаются токены, которые распределяться в зависимости от вложенных средств.

Следующим этапом для ICO становится листинг монет на какой-либо бирже, где монеты или продать, или видя перспективность проекта скупить и тем самым в перспективе заработать ещё больше денег.

Как можно увидеть сама процедура довольно долгая и рискованная для инвесторов, так как разработчики могут обмануть, монеты могут так никогда и не выйти на биржу, а если и выйдут, то могут стоить очень мало, из-за чего инвесторы не покроют свои убытки. И казалось бы при таком раскладе, где вас могут обмануть почти на каждом моменте и вы не получите свои деньги, продолжают появляться новые ICO и новые молодые инвесторы желающие заработать на криптовалюте.

На самом деле, можно себя достаточно сильно обезопасить, просто проведя тщательный анализ проектов для инвестирования по следующим пунктам:

  • Наличие успешно проведенных ICO, ведь если в прошлом команда смогла сделать успешный проект, то с лёгкостью сможет повторить прошлый результат. Проверить сайт на предмет наличия адекватных roadmap и whitepaper, которые смогут доходчиво вам показать для чего нужен проект. Как он будет работать и прочие вопросы, которые возникнут в ходе знакомства с ним.
  • Плюсом в копилку проекта будет наличие рабочего прототипа будущего продукта, для того чтобы инвесторы могли оценить функционал и понять, стоит ли инвестировать в подобный продукт. Не стоит забывать и про требующиеся суммы при сборе средств. Если разработчики хотят много денег сразу и ставят заоблачные пороги как для входа в ICO, так и для его окончания, стоит также подумать о сохранении ваших средств.
  • Как можно понять, инвестирование в ICO сопровождается высокими рисками, но имеется и шанс на многократное увеличение вашего капитала, поэтому при желании заработать в этой сфере, стоит только грамотно подбирать проекты для инвестирования и успех не заставит себя долго ждать.
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: