iOS 10 против iOS 9.3.5: сравнение быстродействия на всех iPhone

Листайте

Во вторник компания Apple выпустила финальную версию iOS 10, включающую в себя весомое число нововведений разной степени значимости. Немаловажный вопрос заключается в том, насколько изменилось быстродействие операционной системы, по сравнению с предыдущим релизом. Насколько повлияли новые функции «десятки» на производительность iPhone. Ответ на этот вопрос решил дать автор YouTube-канала EverythingApplePro.

 

last-ios-10-2

После установки iOS 10 некоторые пользователи отметили улучшение по части быстродействия операционной системы. И это действительно так: сравнительное тестирование с iOS 10 показало определенное ускорение в работе стандартных приложений. ОС теперь позволяет моментально вернуться на рабочий стол, не дожидаясь загрузки программы.

Однако в некоторых аспектах iOS 9 все же работает быстрее. В частности, iOS 10 несколько медленнее разблокирует устройства, а также открывает магазин приложений App Store. При этом в бенчмарке Geekbench смартфоны с iOS 9 показывают более высокие результаты, чем с iOS 10, хотя речь идет о долях процентов.

last-ios-10-1

Стоит понимать, что в данном случае на руках первый общедоступный релиз iOS 10 и в последующих накопительных обновлениях разработчики Apple окончательно оптимизируют платформу. Сравнить скорость работы операционных систем можно на видео ниже.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: