Ироничный украинец посмеялся над менталитетом соотечественников с помощью плакатов

Листайте

Украинский активист и дизайнер Андрей Примаченко инициировал ироничную акцию о простодушности и простаковатости своих соотечественников, создав  серия онлайн-плакатов «Всьо нормально». Их он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Это серия онлайн плакатов об украинской простоватость . А точнее — о простоватое отношение к себя, своей жизни, своего комфорта, своей идентичности, своего достоинства, своего здоровья и т.д », – пояснил автор.

Примаченко считает, что украинцы  сознательно отказаться от  родного языка, а также «сознательно мирятся с негодяями и недостойным отношением к себе, сознательно ограничивая себя во взглядах и мировоззрении». Причинами такого поведения дизайнер считает историческую ментальную изувеченность, вызванную войнами,репрессиями и голодоморами, напрочь искореняющими в людях самоидентификацию.

Ранее Андрей также публиковал серию просветительских плакатов «На мовне питання є мовна відповідь»,  посвященную известным личностям, которые стали резко переходить на украинский язык.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: