Использовали, как презервативы: украинская писательница жестко прошлась по «Квартал 95»

Листайте

Украинская писательница Лариса Ницой жестко парировала участникам студии «Квартал 95», очутившимся в центре языкового скандала из-за высказываний юмориста Евгения Кошевого. Об этом она сообщила в Facebook.

Негодование у писательницы вызвал тизер к новому сезону сериала «Слуга народа», где «олигархи» жестко прошлись по теме языкового вопроса и назвали его «вечным двигателем народной грызни». Она убеждена, что в попытке перевести скандал в шутку артисты снова оступились.

«95-й квартал, вас развели как лохов. Использовали, как презервативы», — обратилась к комикам Ницой.

«До сих пор 95 Квартал пытался балансировать между украинской и российской публикой. Надо, чтобы билетики разные зрители покупали, поэтому московский юмор сдабривали слезливой песенкой об Украине и думали, что это и есть украинский патриотизм. Долгое время так и канало», — отметила писательница.

По словам Ницой, первый прокол произошел  благодаря высказываниям Кошевого.

«Первый ляп произошел с Кошевым, который заявил, что украинский знает, но принципиально разговаривать не будет. Лучше бы молчал. Лучше бы сказал, что еще не выучил украинский. Ему украинцы снисходительно бы это простили. Но заявить о своем пренебрежении…», — убеждена она.

Ницой уверена, что промо к новому сезону сериала о президенте поставило точку в скандале и лишь подчеркнуло пренебрежительное отношение юмористов к животрепещущей теме.

«Второй ляп — 95 Квартал снимает свеженький ролик и устраивает языковой срач. Целое кино снимает. И вроде все в нем правильно сказано: олигархи делят страну, делят народ, делят язык, чтобы нас, украинцев, рассорить. Однако вышла нестыковочка. Ролик с такими правильными словами на самом деле о чем? О том, чтобы Украина и украинцы и в дальнейшем не говорили на украинском языке», — высказалась писательница.

«Если бы 95 квартал хоть немного разговаривал на украинском, то время от времени попадал бы в украинское информационное поле, и этом знал бы, что для украинцев вопрос языка — это вопрос их жизни. Выступая против языка, 95 квартал выступил против украинской жизни. Нет языка — нет нации. 95-й квартал выступил своим роликом против украинской нации», — пояснила свою позицию она.

Также Ницой подчеркнула, что комиков просто использовали.

«Чпокнули вас, ребятки. Вашими руками сняли ролик против украинцев, использовали вас против украинцев, а вы и не поняли. Как телята. Или вы все понимаете?» — задала риторический вопрос писательница.

Кроме того, украинская писательница дала юмористам совет.

«Мой вам совет. Пойдите в душик, отмойтесь хорошо — и садитесь учить язык. Украинцы — хорошие, простят. Не за горами время, когда Украина будет украинской. Она уже ею становится полным ходом. Но, чтобы это знать, надо вылезать хоть иногда из московской консервной банки», — подытожила Ницой.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: