История оживет в Древнем Киеве в ближайшие выходные

Листайте

7 и 8 ноября Древний Киев зовет на развлекательно-познавательную программу «Живая история». Довольно распространенным в кино и мультфильмах является сюжет о том, что люди попадают в книгу, или наоборот, действующие лица и события из книги прорываются в наш мир. Теперь можно пережить такой сюжет в реальной жизни, ведь в Древнем Киеве история на самом деле оживает.

Перед посетителями Парка развернутся события полуторатысячелетней давности – легенда об основании Киева. Затем – очень драматические исторические события: как князь Олег убил Аскольда, и как уже Олегу волхв предсказывал смерть от его верного коня. Театрализованную программу дополнят выступления Княжеской конной дружины – отважные витязи покажут захватывающие трюки на лошадях и слаженность действий в строевой подготовке.

Военную культуру Древней Руси можно будет увидеть на турнире по историческому бою «Витязь Киевского Детинца». В эти выходные пройдут полуфинальные бои турнира. 4 лучшие команды из 15 будут бороться за право выступить в финале.

Древние славяне постоянно тренировали в силу, ловкость и боевые навыки. У гостей Древнего Киева тоже будет возможность проявить себя в княжеском спортивном квесте, перетягивании каната, боях подушками на одной ноге. А также научиться азам владения средневековым оружием на специальном мастер-классе.

Узнать о различных сферах жизни людей во времена Киевской Руси можно, посетив музеи, расположенные и территории Древнего Киева. Так в музее древнеславянского деревянного зодчества можно увидеть, каким образом строили срубы тысячу и более лет тому назад, какие инструменты при этом использовали. А еще там можно прикоснуться к дереву, которое когда-то было частью княжеского дворца. Эта реликвия придает силы и мудрости, которой владели наши древние предки.

В музее судостроения можно увидеть этапы обработки древесины для строительства судов, а также самому попробовать что-то попилить или порубить. Гордостью Древнего Киева является ладья «Князь Владимир», которая размещена в музее судостроения. Это достоверная реплика корабля IX-XI веков, действующая реконструкция, которая прошла немало научных экспедиций.

Как одевались люди в древности, можно увидеть в музее исторического костюма. Его экспозиция представлена не только костюмами эпохи Киевской Руси. Она затрагивает периоды от V века до нашей эры и до ХVІ века нашей эры.

А чтобы почувствовать атмосферу Древней Руси полностью, можно самому переодеться в соответствующий наряд в костюмерной, проехать верхом на лошади одной из редких исторических пород из Княжеской конюшни, пострелять из лука в тире, полакомиться блюдами средневековой кухни.

Цена билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно. Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с.Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

Детали на сайте parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: