Иво Бобул сравнил себя с ABBA и раскритиковал «Бумбокс»

Листайте

Современную украинскую критику раскритиковал народный артист Украины Иво Бобул, назвав ее «непонятной» и обвинив в отсутствии мелодии. В интервью каналу ZIK певец рассказал о том, что не понимает большинство украинских исполнителей.

«В музыке должна быть мелодия, стихи и хорошая аранжировка, мне жаль, что иногда просто издеваются над украинским языком… когда перекручивают слова наши, я этого не понимаю, это китч или просто стеб. Есть такая тенденция ломать украинский язык. Или это кому-то так надо, или это специально? Я услышал» Бумбокс «- для меня непонятно. Двое или один в каноэ там есть, и еще там какая-то группа появилась в таких они высоких шапках — «Браха Драха», — сказал певец.

Бобул также раскритиковал манеру выступления современных исполнителей:

«я не хочу смотреть на волосы, постучать по косам, какие колечки. Я хочу музыку! Дайте мне музыку! Моя душа просит музыки».

Вместе с тем, не все музыканты заслужили неодобрение Бобула:

«у нас есть один человек, мы знаем, это Вакарчук, это его стиль, а почему уже появилось восемь, девять таких же? Копирование зачем? Есть один человек, достаточно. Мы знаем, что он поет, есть у него хорошие песни. У меня в репертуаре есть одна его песня. У него есть своя манера, а зачем делать еще несколько таких? Для меня это непонятно».

Отвечая на вопрос о том, как Бобул относится к тому, что его причисляют к «традиционной» украинской эстраде, певец ответил, что нельзя делить музыку на традиционную или нет.

«Есть мелодия и слова или есть набор слов, набор звуков… ABBA как была популярна, так и есть популярна, Иво Бобул как был популярен, так и есть популярен. Каждый находит свою песню», — уверен певец.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: