Из живота вьетнамца извлекли зажим, забытый во время операции 18 лет назад

Листайте

Во время операции 54-летнего вьетнамца из его живота врачи извлекли хирургический зажим (корнцанг), который находился в теле пациента в течение 18 лет. Инструмент был забыт другими врачами рядом с кишечником во время хирургического вмешательства.

Мужчина по имени Ма Ван Нят на этот раз попал на операционный стол в результате ДТП. Врачи извлекли 15-сантиметровый металлический предмет, который был забыт врачами другой клиники в ходе похожей операции после автокатастрофы.

По словам пациента, этот зажим не причинял ему дискомфорт в течение всех этих лет. Однако мужчина признался, что в последние месяцы он начал чувствовать боли в животе, которые не удавалось заглушить болеутоляющими.

Операция длилась около трёх часов. Врач отметил, что за 18 лет ушки инструмента заржавели и прилипли к внутренним органам.

По этому инциденту открыто следствие. Однако врачи отмечают, что больничнеые записи редко хранятся больше 15 лет и имя хирурга, который допустил такую страшную ошибку, установить будет трудно.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: