Известного российского режиссёра внесли в список врагов Украины

Листайте

Режиссёр фильмов «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», а также недавно вышедшего сериала «Анна Каренина» Карен Шахназаров попал в список людей, занимающихся «антиукраинской агитацией и оправданием российской агрессии». Этот перечень ведёт организация «Миротворец».

Активисты увидели в поступках режиссёра попытки манипулировать общественно значимой информацией, а также вмешательство в дела суверенного государства.

В одном из недавних интервью Шахназаров прокомментировал своё попадание в чёрный список: «На мою жизнь, конечно, это никак не повлияло. Эта история со списком, с санкциями для телеканалов  — полный идиотизм. Аналогия очевидна, подобными вещами в свое время активно занимались нацисты, они, например, запрещали и сжигали книги. Украина творит совершенное безумие, непонятно, как это вообще соотносится со словами о демократии, о европейских и человеческих ценностях»

Тем не менее, украинские зрители, согласно статистике, проявили интерес к новому сериалу Шахназарова. Его «Анна Каренина» оказалась одним из трендовых запросов среди пользователей из нашей страны.

В украинском Госкино отмечают, что Шахназаров внесен Министерством культуры в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Это делает невозможным выход его сериала на отечественном телевидении.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: