Известные российские шоумены: россияне попали в цивилизацию случайно и недавно

Листайте

Российские шоумены и ведущие Леонид Ярмольник и Николай Фоменко дали интервью латвийскому «Радио Балтиком», где основательно прошлись по россиянам и их менталитету, а также вспомнили о Крыме и оппозиционных взглядах коллеги Андрея Макаревича. Об этом пишет Lenta.ru

В частности, они высказались касательно культурного уровня современной России.

«Очень трудно россиянам. На них обрушилась за последние десять лет мировая цивилизация. Немцы с “Мерседесом” вместе 110 лет, они выросли с ним… А тут всего 10 лет, как на человека это обрушилось: он может машину купить, он может за границу поехать. Машины, телевизоры, электроника… У него же этого никогда не было, он ничего про это не знает. Конечно, он потихонечку сходит с ума. Поэтому он бежит, подкладывает свиней, плюётся, бросается чем-то… Это их мнение и понимание. Сумасшедших стало больше. И вот эти сумасшедшие временами есть в тех местах, которые пытаются управляться с культурой», — отметил Фоменко. «Мы попали в цивилизацию недавно и случайно», — добавил российский шоумен.

Также он высказался по поводу травли в России Макаревича, который прямо высказал свою позицию.

«Можно ругать Макаревича, обзывать его как угодно, но те, кто орёт и говорит пошлятину в адрес Андрея (который имеет право на любое мнение, поскольку это свобода слова), те, кто набрасывается, потом откладывают телефон, идут вечером бухать, берут гитару и начинают петь “Я пью до дна за тех, кто в море», — подметил Фоменко.

Его позицию также разделяет Леонид Яромольник, который не раз выступал в поддержку Макаревича. «Это вульгарные люди, которые тянут одеяло, хотят, чтобы их заметили. Я думаю, если вопрос коснётся Крыма, 90 процентов из них не объяснят вам по географии, где Крым. Гарантирую вам», — заверил он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: