Известный психотерапевт объяснила главную причину измен

Листайте

Эстер Перель, известный психотерапевт, эксперт по отношениям и автор бестселлеров, рассказала, почему люди изменяют друг другу, находясь в браке или в серьезных отношениях.

Специалист, которая исследует неверность и ее причины последние 10 лет, пояснила, что в современном мире люди стремятся к удовлетворению своих желаний, сообщает Business Insider. Она также добавила, что современные отношения подразумевают разные виды неверности – от секстинга до виртуального секса.

«Постоянно появляются новые формы измен – секстинг, просмотр порно, приложения для знакомства и даже поиска сексуального партнера всего на одну ночь. На данный момент не существует универсального определения того, что представляет собой неверность в современном мире. По моим наблюдениям, самая распространенная форма неверности – тайные отношения с эмоциональной связью и сексуальной алхимией», — говорит она.

Перель также добавила, что измена связана не только с сексуальными отношениями и подчеркнула, что наиболее распространенной причиной неверности является не только желание человека получить удовольствие, но и желание перемен. Таким образом, по словам психолога, человек пытается изменить самого себя.

«Измена – это желание. Желание внимания. Желание почувствовать себя особенным. Желание почувствовать себя важным для кого-то. Тот факт, что ты не можешь полностью овладеть своим любовником или любовницей заставляет человека желать еще и еще. Это, собственно говоря, непрерывная машина желаний. Дело не в том, что в современном мире появилось больше желаний, а в том, что мы живем во времена, когда культура говорит нам – я заслуживаю быть счастливым. Когда речь идет об измене, дело совсем не в том человеке, которого мы предали, а в том человеке, каким стали сами. И дело совсем не в том, что мы ищем другого человека, а в том, что мы ищем другого себя», — подытожила Перель.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: