Известный украинский музыкант рассказал, почему ему стыдно за Украину

Листайте

Фронтмен украинской группы «СКАЙ» Олег Собчук заявил, что ему стыдно за украинское государство, ведь буквы закона в стране никто не придерживается, невзирая на жертвы Евромайдана и войну на Донбассе. Об этом он поведал в интервью «Обозревателю«.

«Не работают законы, нет никакой ответственности. Я не политик, но я вижу, я чувствую, что, если бы установили четкие жесткие законы, и человек знал бы, что точно понесет ответственность, все бы изменилось. Просто есть ощущение безнаказанности, безответственности, поэтому происходят такие вещи. Значит — это кому-то выгодно, чтобы эти законы не работали. Я знаю точно, что украинский народ, украинские люди очень умные и мудрые. У нас прекрасная культура, у нас очень много талантливых людей, это факт. И это очень классно видно, когда ты выезжаешь за границу. Но за государство реально стыдно. За страну не стыдно, я горжусь тем, что я украинец, но за государство… Ну честно…» –  отметил артист.

Собчук был одним из тех, кто участвовал в Евромайдане, поэтому ему вдвойне неприятно, что кровавые события пока не изменили к лучшему ситуацию в стране.

«Знаете, очень обидно просто, что эти все жертвы, погибших на Майдане, которых убили на Майдане, которые погибают сейчас на Востоке, они могут быть напрасными. Это ужасно. Не дай Бог. Нельзя допустить, чтобы они были напрасными. Я имею в виду, что ничего не изменилось. Они погибли зря, что ли?» — спрашивает он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: