Качественно и недорого подстричь собаку в Киеве? А такое вообще возможно?

Листайте

Стереотипы – штука сложная, иногда спорная, но почти всегда крайне устойчивая. Их трудно сломать, сместить, потеснить. Они только заводятся легко. Вот лишь несколько примеров того, что непонятно откуда зародилось в нашей голове, но никак не хочет вытесняться:

  • Все японцы каждый день едят суши – это, конечно же, неправда. Мало того, они считают суши совсем не то, что мы…
  • Все блондинки обязательно должны быть глупые – аналогично, ведь тесты IQ показали, что нет разницы и зависимости от цвета волос.
  • Хорошее не может стоить дёшево – этот стереотип, скорее всего, придумали маркетологи и торгаши, ведь всё самое хорошее – как раз вообще бесплатное! Солнце, любовь, улыбки, воздух, забота…

Но, тем не менее, именно последний стереотип заставляет нас тратить и время, и деньги на поиски того, что мы считаем качественным и хорошим. А если это поиск услуги – то как понять, качественная она или нет?

И как пример – качественная стрижка собаки в Киеве. Сделать её сегодня можно чуть ли не в каждом квартале Киева – груминг-салонов наплодилось очень много, и как результат – конкуренция заставляет и новые фишки придумывать, и выворачиваться наизнанку при самой стрижке собак (лишь бы получить «вау»-эффект при первом взгляде хозяина на результат работы мастера), а кто-то просто делает своё дело тихо, спокойно, но очень уверенно. Но кто определяет уровень качества такой работы? Кто скажет, что вот эта стрижка собаки была сделана классно, а вот эта – так себе?

Вот есть самый именитый в Киеве парикмахер, вот он согласен подстричь Вашего Ши Тцу за какие-то символические суммы с четырьмя нулями. И вот Вы получили результат. Да, наверное, красиво, трудно что-то внятное сказать. Но неужели хороший грумер из какого-нибудь зоосалона на Позняках не смог бы сделать точно так же, но на порядок, а то и на полтора порядка дешевле? Как можно отличить качественную работу от пародии на качество?

Здесь, скорее всего, играет роль пресловутая плата за имя. Любая вещь – будь то яйцо Фаберже или футболка, если на ней есть лейбл бренда, сразу растёт в цене многократно только из-за этого лейбла.

Вот так и со стрижкой собак. Хотите платить за имя? Нанимайте именитых парикмахеров, которые согласятся подстричь собаку. Но будьте готовы к «сюрпризам», ведь одно дело стричь тоненький и послушный волос человека, и совсем другое дело работать с шерстью, подшерстком и… колтунами!

Но если Вам нужна просто качественная стрижка собаки в Киеве – пожалуйста, мастера с опытом в десятки лет сделают это, поверьте, возможно, даже лучше, чем самый именитый парикмахер, ведь в этом деле, как и в любом другом, есть свои нюансы и тонкости. И вышеуказаннные колтуны – лишь вершинка огромного айсберга. И знать весь этот айсберг, просто обладая громким именем, не получится – это нужны годы практики! И, кстати, совсем другие знания, которые получаются на специализированных курсах груминга! И после прохождения таких курсов Вы начинаете понимать разницу между типами шерсти, понимаете какими инструментами её нужно обрабатывать, как к ней «подходить», как укладывать, как эта шерсть ведёт себя после контакта с водой и многое-многое другое. Это всё то, что не может знать человек, пока не столкнётся с этим лично и многократно.

Так что качественная стрижка собаки вполне может быть доступной! Главное – уметь правильно искать. Но это уже тема для совсем другой истории.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: