Как блогер объехала мир за 6 лет с $2,5 тыс. в кармане

Листайте

Исполнилось шесть лет с того времени, как Лаура Броннер из США отправилась в Новую Зеландию с 2500$ в кармане вслед за своим любимым Люком. Ей было 22 года, она только что закончила колледж и пребывала в длительных отношениях на расстоянии уже как 2 года. Деньги они тратили на перелеты друг к другу. И однажды она решила купить еще один билет…

Девушка работала все лето, чтобы позволить себе перелет стоимостью 900$ и покрыть базовые расходы. Пока ее друзья осваивали корпоративные ценности в крупных компаниях, она занималась ритейлом и каждые 2 недели проверяла свой банковский счет.

К концу лета у Лауры был билет на самолет до Оклэнда и 2500$ на счету, чтобы продержаться там несколько недель, хотя изначально она рассчитывала, что ей хватит на пару месяцев.

У девушки не было никакого детального плана, и путешествовать она планировала всего 1 год. Несколько месяцев она зарабатывала в Новой Зеландии, чтобы собрать достаточную сумму для путешествия по Юго-Восточной Азии и Австралии. Но планы изменились — они решили год посвятить исключительно новой Зеландии.

«Мне очень понравилась в Новой Зеландии. Я была довольна своим образом жизни и мыслей, пока была там. Несмотря на то, что мы жили и работали там, вели образ жизни путешественников, пусть даже удавалось выезжать куда-то только на выходных. За этот год мы увидели большую часть страны. Каждые выходные проводили в разных местах, а праздники были потрачены на вождение вдоль побережья, походы по горным тропам, катание на лодках через фьорды и дегустацию вина из каждого региона, в котором мы побывали», — делится в своем блоге Лаура Броннер.

В том же году, путешествуя и проживая за рубежом, девушке удалось сэкономить почти 10 000 новозеландских долларов (это около $ 7000 долларов США по состоянию на сегодняшний день). Она работала только в течение 8 месяцев и ее доход не превышал минимальную заработную плату.

«Конечно, я осознавала тот факт, что хотела сэкономить, но не была фанатиком в этом. Мы все еще ели в ресторанах и брали еду на вынос, выпивали с друзьями, и потратили много денег на поездки, но жили без излишеств. Мы не покупали много новой одежды, не ходили в тренажерные залы и не тратились на навороченные гаджеты. Мы даже продали машину на $100 больше цены, за которую ее покупали», — рассказывает о своем опыте travel-блогер.

Пара провела два года своей жизни, работая и путешествуя по Австралии. Так же, как и в Новой Зеландии, у них было желание исследовать ее настолько, насколько это возможно. Их путь начался в Мельбурне, затем был Сидней. Повсюду парень и девушка добирались на автобусе, автомобиле и самолетах бюджетной авиакомпании. Затем было несколько недель на Бали.

Пара накопила достаточно, чтобы позволить себе не работать в течение семи месяцев. Они путешествовали по США и Великобритании, прежде чем в конечном итоге переехали в Корею.

«Мы стали учителями английского в нашем маленьком городке. Мы не должны были платить за аренду жилья и получали по $2 тыс. в месяц. Всякий раз, когда выпадала возможность, мы путешествовали по Корее», — рассказывает Лаура в своем блоге.

Девушка создала жизнь, о которой мечтают многие, всего за каких-то пять месяцев.

«Спустя шесть лет я пишу в блог из моей квартиры в Мехико. Тут жарко даже в середине октября. Люк занимается любимой работой, я пишу каждый день. Не знаю, чувствовала ли я себя когда-то более гармонично, чем сейчас. Я не могу поверить, что это моя жизнь».

Познавать мир, учиться, пробовать себя в различных профессиях может каждый. Может стоить купить билет и рискнуть?

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: