Как не поправиться за время праздников

http://fitfixed.com

Листайте

В период праздников вы рискуете злоупотреблять большим количеством вкусной еды, напитков и сладостей; в то же время вы не посещаете тренажерный зал.

Фитнес-звезда Эшли Хоффманн точно знает, как использовать праздники для достижения максимальных спортивных результатов. Вот несколько ее экспертных советов о том,как не поправиться за время праздников.

Разработайте умный график тренировок

Если вы отправляетесь в путешествие на 3-4 дня и точно знаете, что не попадете в спортзал, спланируйте фазу, которая выходит за рамки ваших обычных нагрузок. За неделю до запланированной паузы в тренировках, в течение всей недели усердно работайте в тренажерном зале без дней отдыха. После 7 дней беспрерывных нагрузок вы, вероятно, почувствуете усталость. Но зато потом, на протяжении следующих нескольких дней отпуска, вы увидите преимущества такой «суперкомпенсации».

Регулируйте свои калории

«За несколько дней до семейного ужина, где, как обычно, будет много еды, снизьте потребление калорий. А уже в семейном кругу сможете нормально поесть», — говорит Хоффманн.

Питание по такой схеме — чередование дней с низким и высоким потреблением калорий — даст вам некоторое преимущество для сжигания жира.

Следите за микроэлементами в своем рационе

Вместо того, чтобы ограничивать какую-либо группу продуктов в своем рационе, вашим заданием будет контролировать размеры порций, чтобы они соответствовали вашей ежедневной норме калорий и макроэлементов (белки, углеводы и жиры).

Если вы решите воспользоваться этим советом, старайтесь выбирать здоровую пищу. Если большую часть ваших макроэлементов в период праздников составят углеводы (основной источник энергии), все, что вы будете чувствовать, это вялость. Так что делайте такие чрезмерные «перекусы» исключением, а не правилом.

Увеличьте интенсивность тренировок

Высокоинтенсивные упражнения увеличивают скорость метаболизма, а значит, даже после завершения тренировки вы будете продолжать сжигать жир.

Большинству из нас знакома высокоинтенсивная кардио тренировка, но вы также можете добавить в свою программу высокоинтенсивные силовые упражнения. Увеличивая интенсивность своих тренировок, уменьшайте периоды отдыха; добавьте кардио движения, такие как прыжки через скакалку, приседания, бурпи или упражнение «альпинист» между подходами.

Тренируйтесь перед праздничным застольем

«Если вы усиленно тренируетесь до семейного застолья, потом вы получите прекрасную возможность пополнить истощенные запасы гликогена вкусной едой во время праздника», — говорит Эшли.

Перед каждым праздничным столом (например, на Новый год или на День рождения) старайтесь проводить интенсивную тренировку. Тогда вы сможете не беспокоиться о том, что в этот раз съели больше, чем обычно. Считайте, что лишние калории просто компенсируют истощенные запасы энергии.

После периода усиленных нагрузок во время праздничной трапезы отдавайте предпочтение еде, богатой протеином. Так вы сможете дать мышцам строительные блоки, которые необходимы для их роста.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: