Как нормализовать работу кишечника?

Листайте

Для нормальной работы кишечника необходимо наличие в нем полезных бактерий, активно влияющих на физиологические процессы в нем и предупреждающих негативное влияние патогенных микроорганизмов. Для восстановления нормальной микрофлоры назначаются препараты для восстановления микрофлоры кишечника, содержащие полезные для кишечника бактерии – пробиотики. Благодаря восстановлению микрофлоры, кроме пищеварения, нормализуется перистальтика кишечника.

При этом недорогие препараты для восстановления микрофлоры кишечника могут использоваться в терапевтических целях для взрослых и детей, назначаться беременным женщинам, существенно облегчать работу желудочно-кишечного тракта у пожилых людей, укреплять иммунитет.

Препараты для восстановления микрофлоры кишечника: разновидности и особенности состава

Лекарства для восстановления микрофлоры кишечника различаются как:

  1. Пробиотики – это живые активные и безвредные бактерии, оказывающие положительное влияние на микрофлору кишечника, несмотря на наличие в нем патогенных микроорганизмов или дефицит «полезных».
  2. Пребиотики – это вещества, являющиеся средой и основой для жизни пробиотика.
  3. Синбиотики – комплексные препараты, вмещающие в себе обе культуры – пребиотики плюс пробиотики.

Препараты для восстановления микрофлоры кишечника: что нужно знать о пробиотиках?

Пробиотики – функциональные и полезные пищевые вещества, способные положительно влиять на работу кишечника при систематическом приеме. Отзывы про препараты для восстановления микрофлоры кишечника говорят, что такое лекарство содержит непатогенные дружественные для микрофлоры кишечника микроорганизмы, которые эффективны для здоровья всего желудочно-кишечного тракта. Такие препараты назначаются при следующих показаниях:

  • профилактика и лечение дисбактериозов;
  • как альтернатива в случае непереносимости некоторых лекарственных средств:
  • печеночная энцефалопатия;
  • для понижения уровня холестерина;
  • нормализация перистальтики кишечника (запор, диарея);
  • устранение метеоризма и боли в животе;
  • улучшение усвоения витаминов – В7 (биотин), В9 (фолиевая кислота), витамина К;
  • укрепление иммунитета организма.

Также препараты для восстановления микрофлоры кишечника в Украине незаменимы для лечения хронического гастрита, для восстановления флоры после терапии антибиотиками, для поддержания ЖКТ при многих диетах, включая безглютеновую, вегетарианскую и веганскую.

Чаще всего в пробиотиках используются бифидо- и лактобактерии. Для их изготовления используются только безопасные и облагороженные штаммы этих бактерий. Поэтому многие препараты из этого списка назначаются в самых разных ситуациях и взрослым и новорожденным детям.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: