Как обеспечить охрану жилья?

Листайте

Для охраны квартиры применяется комплекс охранных процедур, которые предупреждают преступное посягательство на имущество. Благодаря современным системам наблюдения осуществляется круглосуточный мониторинг безопасности жилья. Датчики, устанавливаемые на окна, двери и другие места, автоматически подают сигнал на пульт, если:

  • угроза пожара или затопления;
  • в комнате обнаружено движение;
  • разбито окно;
  • отслежена утечка газа.

Домашняя сигнализация срабатывает, и еще классифицирует угрозу, а затем передает заявку на пульт. Одним из преимуществ, которым обладает пультовая охрана, является наличие собственного автономного сервера, который гарантирует бесперебойную работу системы безопасности. Это гарантирует, что один из экипажей, патрулирующий вблизи охраняемого объекта, немедленно прибудет на вызов. Более подробную информацию о работе пультовой охраны можно найти на сайте ohholding.com.ua.

На охранные системы для квартир подключаются видеокамеры, которые передают четкую картинку на монитор. Благодаря такому наблюдению очередной может определять характеристики обнаруженного объекта, следить за его передвижением, оценивать угрозу.

Пультовая охрана квартир предусматривает дополнительную установку тревожной кнопки, при нажатии которой сигнал тревоги приходит на пульт охранного агентства. Выезд подготовленной специальной группы происходит максимально оперативно, в течение 5 минут.

Какое оборудование используется для охраны частных домов?

Установка сигнализации на дом предполагает использование нескольких датчиков, которые включают в себя:

  • датчики открытия — реагируют на открытие или взлом двери, окон;
  • датчики газа или дыма — отслеживают изменение качества воздуха, исключает случайное протекания газа или пожар;
  • сенсоры движения — следят за состоянием придомовой территории и несанкционированным перемещением по территории дома.

Кроме того, можно настроить SMS-оповещение на свой телефон на случай, если сработает датчик.

Охрана дома должна включать в себя не только датчики в помещении, но и защиту придомовой территории. Перед заказом оборудования для охраны дома обязательно необходимо проконсультироваться со специалистами, как лучше организовать защиту в каждом конкретном случае.

По технологии передачи данных датчики охраны периметра делятся на проводные (ведущие) и беспроводные. В первом случае охранная сигнализация для дома передает информацию о тревоге на центральный блок системы охраны периметра в проводной способ. Беспроводные работают по GSM-каналу. Качество беспроводных барьеров ничем не хуже проводных. Установив такие охранные системы для дома, можно получить гарантии безопасности.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: