Как организовать свадьбу без лишних затрат самостоятельно

Листайте

Свадьба является важным событием в жизни молодоженов. Конечно на нее придется достаточно потратиться. Давайте рассмотрим, как грамотно организовать свадьбу и при этом не разориться. Бывает такое что все предусмотрено и вдруг возникают непредвиденые расходы, а финансов вовсе не осталось. Не беда, можно оформить первый кредит под 0 за несколько минут.

Важные детали

Обязательными атрибутами свадебного торжества должны быть:
— Костюм и свадебное платье. Всё это можно взять в аренду. Так будет дешевле. Тем более надевать платье невеста скорее всего будет один раз. Не стоит тратить на него слишком много денег
— Обручальные кольца
— Букет
— Праздничный макияж и прическа
— Ресторан
— Транспортное средство для гостей.

Прежде чем пригласить на свадьбу гостей, нужно хорошенько обдумать, кого именно стоит позвать. Лучше если это будут близкие родственники и несколько друзей.

Этапы подготовки

1. Выбор колец. Они бывают разные. В основном молодожены предпочитают покупать простые золотые кольца. Хотя кто-то может предпочитать украшения из драгоценных камней.
2. Позвоните в ресторан и заранее обговорите меню, заказ стола, оформление. Лучше приехать в заведение и обсудить все лично с менеджером. Заодно оцените обстановку. Лучше это сделать заранее за пару недель до свадьбы. Сотрудники успеют все приготовить.
Выбирайте место, рассчитывая на бюджет. Есть такие места, которые позволяют брать алкогольные напитки с собой. Можно оптом заказать вино, шампанское и другие напитки дешевле, чем они будут стоить в ресторане.
3. Так же нужно договориться с фотографом и тамадой, который будет развлекать гостей. Зайдите в интернет и посмотрите отзывы о частниках. Агентства обычно берут достаточно крупную сумму за предоставление услуг.

Некоторые люди предпочитают отмечать свадьбу в домашних условиях. Многие просто расписываются, и потом вместе с близкими отмечают праздник дома.
Каждый делает как ему удобно. Но если молодожены хотят, чтобы их день росписи запомнился надолго, к нему следует подготовиться.

Не бойтесь просить о помощи в организации родителей или друзей. Свадьба достаточно хлопотное событие, которое может привести к растерянности.
Главное, чтобы во время праздника все присутствующие были в хорошем настроении. Не рекомендуется много выпивать, это может закончиться головной болью на утро или неприятностями. Достаточно будет выпить пару бокалов шампанского.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: