Как под Киевом Масленицу отмечали

Листайте

Под Киевом в парке «Киевская Русь» 9-10 марта отмечали празднование Масленицы. Удалось побывать на мероприятии и ink.inforesist.org

Благодаря прекрасной солнечной погоде два дня подряд в парке не было отбоя от желающих посмотреть на прекрасные развлечения, которые подготовили специально для посетителей артисты парка. На входе гостей, как это сложилось традиционно, встречали хлебом-солью и народной музыкой, которую исполняли артисты парка.

Началась программа около 14:00, когда народу собралось видимо-невидимо. Именно тогда с приветственным словом выступил князь Владимир Красно Солнышко – президент парка «Киевская Русь» Владимир Янченко, пожелавший всем мира и благополучия. После чего началась театрализованная программа. На главном ристалище были и выступления творческих коллективов Киевской области, и выступления конно-трюкового театра парка, и даже соревнования конных лучников. Кстати, в соревнованиях участвовали не только мужчины, но и представители самой прекрасной половины человечества, которые показали, что также умеют не только борщи варить, но и во время стрельбы из лука, при этом несясь галопом на лошадях, попадать в десятку.
В перерывах между выступлениями артистов, гости смогли поводить хороводы, поучаствовать в танцевальных флеш-мобах, поучаствовать в перетягивании каната. А самым сильным умельцам предлагалось поучаствовать в народной забаве – залезть на традиционный столб и разжиться подарками, как для себя, так и для своих вторых половинок.
Для любителей более активного отдыха предлагалось катание на лошадях, стрельба их лука и метание кинжалов. Для самых маленьких – катание на качелях и колесницах. Так что в стороне никто не остался.


А те, кто проголодался, мог полакомиться в корчме парка, где с избытком предлагались блины с различными начинками, шашлыки и даже целый поросенок, запеченный на вертеле. Запивать все предлагалось узваром и медовухой. Отбоя от желающих вкусить яства и напитки не было, ведь хочешь не хочешь, а проведя целый день на свежем воздухе, все равно проголодаешься.
Завершилось представление лишь тогда, когда на Древний город опустились сумерки. Именно тогда на главном ристалище сожгли чучело Масленицы и посетители, бросив в костер также все свои заботы и проблемы с чувством удовлетворения, разошлись до следующего мероприятия. А оно – не за горами. Как отмечают организаторы, следующее грандиозное мероприятие пройдет в парке уже в апреле. Именно тогда, 13-14 апреля все смогут понаблюдать за удивительной шоу-программой «Рыцарские бои в Древнем Киеве».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: