Как подобрать набор для маникюра гель-лаком. Полезные советы

Листайте

Среди современных девушек использование обычного лака давно не в почете. Самой востребованной процедурой, позволяющей сделать ногти идеальными, выступает маникюр с использованием гель-лака. Эта процедура популярна еще и в силу того, что такое покрытие, в отличие от обычного маникюра, держится в течение трех недель. Все это время внешний вид ногтей сохраняется ярким и привлекательным.

Для чего нужен набор

Но каждый раз посещать салон ногтевого сервиса не всегда возможно. Кроме того, немало современных девушек сейчас стали делать маникюр самостоятельно, даже не выходя из дому. И в этом есть рациональное зерно: ведь когда в юные годы девушки учатся красить ногти обычным лаком, им не приходит в голову отправиться для этого на специализированные курсы. Это мастерство легко освоить и своими силами.

Сделать маникюр гель-лаком в домашних условиях — это не столь сложная задача, как может показаться. Для этого нужно лишь обзавестись всем необходимым оборудованием. В данном отношении проще всего купить набор для маникюра. После этого следует проанализировать технологию работы с лаками. Все это позволит экспериментировать с маникюром, а также сэкономит и немало денежных средств.

Основные типы лаков

Для создания маникюра используется два типа гель-лаков — трехфазные и однофазные. Оба типа подлежат сушке при помощи УФ-лампы. Рассмотрим их особенности подробнее:

  • Трехфазные лаки. Данная система включает базу, при помощи которой обеспечивается сцепление основы с ногтевой пластиной; цветной слой; а также топовое покрытие, обеспечивающее стойкость.
  • Однофазные. Содержат перечисленные компоненты в одном флаконе. Это позволяет сделать маникюр быстрее. Но обычно однофазные системы оптимально подходят только для очень крепких и здоровых ногтей. Трехфазная система все же является более устойчивой в сравнении с однофазной.

Необходимые материалы

Перечислим полный список необходимого для самостоятельного создания маникюра:

  • Обезжиривающее средство для ногтей.
  • Праймер, используемый в качестве грунтовки.
  • Базовый слой под гель-лак.
  • Основной слой (цветной гель-лак).
  • Топовое покрытие.
  • УФ-лампа.
  • Средство для устранения верхнего липкого слоя (в том случае, если выбранный вами топ имеет данный слой).
  • Набор ватных дисков.
  • Увлажняющее масло для кутикулы.
  • Средство, используемое для снятия гелевых лаков. Для этого также понадобятся полоски фольги и специализированные зажимы.

Обезжиривающее средство допустимо заменить спиртом. А также если под рукой не оказалось увлажняющего масла, его можно тоже заменить при помощи крема для рук. Что касается топовых покрытий с липким слоем, они отличаются большей пластичностью. Топы без липкого слоя обычно используются для нарощенных ногтей, а не натуральных.

На современном рынке можно найти различные готовые наборы. Они отличаются по своему составу, производителю, стоимости. Перед приобретением стартового набора полезно проанализировать разные предложения — это поможет сделать лучший выбор.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: