Как подобрать женский пуховик большого размера

Листайте

Пуховики являются одним из самых популярных видов верхней зимней одежды. Они легкие, практичные, хорошо сохраняют тепло и имеют привлекательный внешний вид. Элементы гардероба для холодного периода года сами по себе характеризуются большими объемами, поэтому обладательницам пышных форм порой бывает трудно составить эффектный зимний лук. Однако если правильно выбрать фасон и учесть рекомендации специалистов, можно подобрать максимально комфортные и гармоничные пуховики для полных женщин.

Особенности фигуры

Для прекрасных женщин и девушек, помимо качества изготовления, большую роль играет фасон верхней одежды. Выбирая пуховик, нужно учитывать индивидуальные особенности фигуры. Если линия талии нечеткая, оптимальным вариантом становятся модели прямого кроя. С помощью такой одежды получается визуально вытянуть силуэт, сделав его более подтянутым. Также хорошо смотрятся изделия с диагональной прострочкой. Интересной изюминкой образа может стать воротник с короткошерстной меховой отделкой.

Дамам с широкими бедрами лучше всего сосредотачивать свое внимание на пуховиках А-силуэта. Такие модели позволяют подчеркнуть стройную верхнюю часть тела и отвести внимание от нижней. Женщинам, фигура которых напоминает песочные часы, наоборот, следует подчеркнуть линию талии. Сделать это можно с помощью моделей с поясом.

Длина пуховика также играет значимую роль в визуальном восприятии силуэта. Изделия длиной ниже колена делают контуры фигуры более массивными. Короткие модели будут смотреться уместно только на женщинах с узкими плечами. Идеальная длина, которая подходит подавляющему большинству, – до середины бедра или по колена.

Как подобрать женский пуховик большого размера

Для этого нужно учесть несколько основных критериев:

  1. Отсутствие аллергенных компонентов и минимальное деформирование. Также следует отказаться от изделий с объемным наполнителем, он только прибавляет лишнего веса.

  2. Качественная теплоизоляция. Натуральный утеплитель в виде пуха – один из лучших материалов на рынке. Его синтетической альтернативой с идентичными характеристиками выступает холлофайбер.

  3. Равномерное распределение наполнителя. Без выполнения этого критерия пуховик быстро потеряет первоначальную форму. Лучше всего, чтобы внутреннее утепление состояло из множества отдельных блоков.

  4. Однородность утеплителя. На отдельных элементах одежды не должны присутствовать комочки или более плотные участки.

Оптимальный вариант зимней верхней одежды – однослойные пуховки. Они не прибавляют лишнего объема, характеризует минимальным весом и хорошей теплоизоляцией. К тому же такие модели хорошо пропускают воздух, не позволяя телу перегреваться и запревать.

Что касается цветовой отделки. Особенно эффектно будут выглядеть большие пуховики металлических оттенков. Многие считают такие цвета слишком броскими и смелыми. Однако на самом деле модели с подобной отделкой будут хорошим базовым элементом гардероба.

Также визуально подтянуть фигуру помогают пуховики с вертикальными вставками. Особенно стильно и необычно будут выглядеть изделия с вставками разных цветов или тонов. Модели, выполненные в однородном оттенке, придают образу некой строгости. Найти подходящие пуховики любых размеров и фасонов можно в универсальном интернет-магазине «Богатырь».

Современный рынок представлен самыми разными моделями зимней верхней одежды. Без проблем можно найти подходящий вариант для любой фигуры. Стоимость изделий будет зависеть от качества изготовления, фасона и утеплителя. Также большое влияние на цену оказывает и страна-производитель.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: