Как получить права на управление мотоциклом

Листайте

Содержание 

  1. Особенности открытия категории «А» для автомобилистов
  2. Как проходит обучение
  3. Сколько стоит получение удостоверения

Особенности открытия категории «А» для автомобилистов

Какую категорию прав получают раньше всего? Это категория А. Грубо говоря, получение прав категории А — это курс вождения мотоцикла. Открыть категорию прав А можно в одной из лучших автошкол Одессы Pegas https://pegas.od.ua/, пройдя обучение и успешно сдав на права. Категорию А можно получить ещё даже до совершеннолетия, с 16 лет.

Кому нужны права категории А? Обычно их получают студенты и старшеклассники, чтобы поскорее обрести свое первое транспортное средство. Но также даже более старшие люди, у которых есть автомобили, достаточно часто решают получить ещё и права на мотоцикл. Ведь это удобно, быстро и сам мотоцикл компактный и позволяет быстро передвигаться даже в условиях пробок большого города.

Поэтому если вы тоже задумывались о том, чтобы сменить автомобиль на мотоцикл или купить себе ещё одно средство передвижения, то есть хорошая новость для вас. Если сдать на права категории А уже имея права другой категории, например, категорию В, то обучение в автошколе будет проходить по ускоренной программе. При этом не имеет значения водительский стаж. На обучение правам категории А имея категорию В уйдет всего 20 часов практики.

Как проходит обучение

Сложно ли учиться в автошколе и как сдать на права на мотоцикл? Обучение включает в себя теоретические занятия и уроки вождения на мотоцикле. Теория включает в себя не просто правила дорожного движения, но и разные темы, которые так или иначе могут затронуть водителя. Например, вопросы безопасности, оказания медицинской помощи, поведения при аварии и пр.

На практических же занятиях вождения мотоцикла студенты автошколы отрабатывают все те навыки, которые они получили на теории.

Сколько стоит получение удостоверения

Сколько стоит сдать на права категория А? Цена получения прав всегда волнует студентов, ведь никому не хочется переплачивать. Поэтому, если вы хотите знать, сколько стоит сдать на права на мотоцикл, то рекомендуем вам одну из самых недорогих и очень хороших автошкол Украины, курсы водителей Пегас. Вы можете обратиться к менеджерам автошколы по телефону или на сайте, чтобы узнать стоимость обучения. 

Средняя цена получения прав категории А составляет от 5000 грн, а при имеющейся другой категории прав — 3000 грн. Обратите внимание, что в зависимости от цен на топливо, цена обучения в любой автошколе может немного измениться. Нужно учитывать этот момент при планировании своего бюджета.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: