Как правильно выбрать ролики для начинающих?

Листайте

Роллер спорт – отличная возможность провести время весело и с пользой. Поначалу вы будете немного стесняться, но по мере приобретения опыта сможете познакомиться и с другими роллерами, влиться в роллер тусовку города. Чтобы в будущем вы могли соревноваться с опытными роллерами, важно правильно выбирать обмундирование.

На что обращать внимание при выборе?

Чтобы не разочароваться в своей покупке, лучше выбирать продукцию известных брендов. Имея на руках небольшую сумму, вы быстро подберете качественные ролики, на которых сможете слаломить, слайдить, а не просто кататься туда-сюда. Первые ролики не должны иметь слишком мягкий ботинок – он быстро протирается, недостаточно плотно фиксирует ногу, плохо передает усилия. Лучше подбирать модели Fsk: они оснащаются жестким ботинком, который обеспечивает отличную боковую поддержку, хорошо передает усилия. Такие коньки достаточно чуткие, что позволяет выполнять сложные элементы. Каф – одна из основных частей роликов, изготавливается из жесткого и прочного пластика. Если вы не можете согнуть каф, значит он достаточно качественный и не будет впиваться вам в ногу. Бут он же ботинок, также должен быть из прочного и крепкого пластика, который дополнительно фиксирует ногу и не трескается при падениях. Большинство моделей оснащаются еще и внутренним ботинком – лайнером. Он выполняет своеобразную роль стельки, уплотнителя, повышает степень фиксации ноги. Более дорогие модели оснащаются лайнером с тканью термофит – под влиянием тепла она принимает все ее анатомические особенности. Рама – последнее, на что нужно обращать внимание новичкам, поскольку повредить ее очень сложно, если вы только учитесь кататься. Для обучения вполне подходят модели с пластиковой рамой, обычной алюминиевой. Для прыжков, сложных троков уже необходима алюминиевая рама с перемычками жесткости. Колеса – известные компании не экономят на этом пункте. Если на роликах стоят дешевые колеса, они не имеют должного наката, то есть, вы не можете долго поддерживать скорость. К тому же, дешевые колеса быстро стираются, уже через месяц вам потребуется их менять.

Выбираем размер

Это не менее важный параметр, нежели колеса или жесткость ботинка. Ориентироваться нужно на длину стопы, а не привычные параметры обуви. Измерить стопу проще всего, если поставить ее на лист бумаги, обвести ручкой. Если стопы имеют разную длину, выбираем более длинный показатель. Также к полученной цифре можно прибавить пару миллиметров запаса, ведь ролики носятся на плотные носки. Полученный показатель вы просто сравниваете с размерной таблицей разных производителей. Чтобы точно не ошибиться с покупкой, вы можете ознакомиться с другими полезными статьями здесь https://rollershop.com.ua/blog/kak-vibrat-roliki.html, в магазине Roller Shop.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: