Как работает фракционная лазерная шлифовка кожи

Листайте

Наша кожа — это самый незащищенный орган человеческого тела; усилия, которые некоторые люди прилагают для того, чтобы он выглядел безупречным как можно дольше, оправданы. Каждые несколько лет мы слышим о новых косметических процедурах, но фракционная лазерная шлифовка кожи — это процедура, которая выдержала испытание временем и постоянно совершенствовалась на протяжении многих лет, чтобы дать вам безупречную кожу.

Что такое фракционная лазерная шлифовка

Лазерная шлифовка фракционным лазером — это процедура, которая контролируемым образом удаляет поверхностный слой кожи и стимулирует здоровый слой кожи снизу. Во время этой процедуры врачи направляют концентрированные пульсирующие лучи света именно на вашу кожу, чтобы удалить поврежденный верхний слой и добиться видимого улучшения текстуры кожи.

Фракционная лазерная шлифовка может лечить шрамы, следы или неровности кожи, стимулируя выработку нового коллагена. Процедура также помогает исправить проблемы старения, загар, неровный тон кожи, тонкие линии и морщины.

Лазерная шлифовка шрамов от угревой сыпи помогает создать контролируемые тепловые зоны в целевой области, тем самым стимулируя выработку и ремоделирование коллагена, что приводит к уменьшению глубины рубцов. Эта продвинутая процедура может уменьшить даже самые стойкие пятна, тем самым вернув вашей коже гладкость и текстуру.

Преимущества лазерной шлифовки

Вот семь основных преимуществ процедуры лазерной шлифовки:

  • Это безопасное и эффективное лечение.
  • Время простоя поддается управлению.
  • Это неинвазивная процедура.
  • Это быстрое лечение.
  • Метод предлагает длительные результаты.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Существенных побочных эффектов не имеет.

Какие участки тела можно лечить

Дерматологи могут провести лазерную шлифовку кожи на следующих участках тела:

  • Лицо: для лечения шрамов от угревой сыпи, пост-ветряной оспы, посттравматических рубцов, ожоговых рубцов, хирургических рубцов, гиперпигментации, тонких линий и морщин и т. д.
  • Шея, руки и грудь: для лечения пятен, вторичных по отношению к прыщам, ветряной оспе, пигментным пятнам, неровному тону кожи из-за загара и т. д.

Типы лазеров, используемых для шлифовки кожи

Дерматологи используют различные лазерные технологии для лазерной шлифовки кожи, в том числе:

  • Абляционные лазеры — тепло от лазера контролируемым образом повреждает внешний слой кожи, создавая микротравмы. Он расщепляет старый коллаген, освобождая место для производства здорового коллагена и новой кожи с более компактными и организованными волокнами. Поскольку лечение действует путем мягкого нагрева дермы; безопасно для обработки чувствительных участков лица. Он может сделать кожу более гладкой и упругой и уменьшить заметность шрамов. Процедуры с использованием этого лазера связаны с длительным временем простоя и повышенным риском рубцевания, вторичной инфекции и пигментации, если не следовать надлежащим рекомендациям после ухода. Типы абляционных процедур включают лазер на углекислом газе (CO2) и эрбиевый лазер.
  • Неабляционные лазеры — они менее инвазивны по сравнению с абляционными лазерами и не вызывают открытых ран. Неабляционные лазеры мягко воздействуют на дерму, не затрагивая поверхность кожи. Контролируемое тепло воздействует только на целевую ткань и запускает выработку коллагена. Производство нового коллагена помогает уменьшить видимость нежелательных шрамов и вызывает подтяжку и омоложение кожи.

Процедуры с использованием этого типа лазера безболезненны, требуют небольшого времени простоя и относительно безопасны для более темных тонов кожи. Они лучше всего подходят для лечения шрамов легкой и средней степени тяжести, уменьшения поствоспалительной гиперпигментации и избавления от пятен на коже.

  • Пиксельная фракционная шлифовка — фракционная лазерная шлифовка является наиболее предпочтительной техникой для точного лечения шрамов. Энергия лазера разделяется на крошечные лучи для более сфокусированной обработки пораженного участка кожи. В отличие от абляционных лазеров, которые испаряют верхний слой кожи сливающимся образом, эти лазеры избирательно обрабатывают целевую область, создавая микроскопические перфорационные отверстия, расположенные на равном расстоянии друг от друга, оставляя промежуточные столбики здоровой кожи. Этот процесс способствует более быстрому заживлению и значительно сокращает время простоя и риск осложнений. Эта процедура безопасна для всех типов кожи и лучше всего подходит для лечения старых прыщиков, шрамов, проблем старения и расширенных пор.

Идеальные кандидаты

Лазерная шлифовка работает практически на всех типах кожи. Любой человек старше 18 лет, страдающий указанными выше проблемами, может выбрать эту процедуру. Однако это не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. Клиенты, принимающие определенные лекарства, или те, кто склонен к гипертрофическим рубцам или келоидам, могут не подходить для этой процедуры.

Этапы процедуры

Когда дело доходит до выбора лучшей лазерной технологии для омоложения кожи, не существует универсального варианта. Ваш дерматолог порекомендует вам подходящий план лечения в зависимости от различных факторов, таких как серьезность и тип ваших шрамов / следов, продолжительность простоя, соответствующая вашему образу жизни, история болезни, тип кожи и т. д.

Вот следующие шаги, которые вы можете ожидать во время процедуры лазерной шлифовки кожи:

  • Дерматолог тщательно осмотрит вашу кожу во время консультации, чтобы оценить серьезность проблемы и настроить план лечения, который может включать лазерную шлифовку в качестве отдельного или комбинированного лечения.
  • Ваш дерматолог поделится инструкциями по уходу, которые помогут вам подготовить или прогрунтовать кожу перед сеансом лазерной шлифовки, чтобы ускорить ее заживление и снизить риск любых возможных побочных эффектов. Вам необходимо следовать инструкциям по уходу за несколько недель до самой процедуры.
  • В день процедуры терапевт очистит вашу кожу, чтобы удалить любые следы излишков масла, грязи и макияжа.
  • Затем он нанесет обезболивающий крем на целевую область, чтобы процедура прошла безболезненно и комфортно.
  • Перед началом процедуры врач проведет патч-тест, направив лазерный луч на меньшую область.
  • Затем дерматолог настроит параметры, такие как скорость лазерного излучения и количество необходимых проходов, в зависимости от вашего типа кожи и серьезности проблемы.
  • После завершения сеанса терапевт нанесет успокаивающий крем и солнцезащитный крем.

Ваш врач окажет поддержку после ухода, чтобы помочь вам добиться устойчивых результатов.

Есть ли побочные эффекты?

Ознакомьтесь с побочными эффектами этого передового эстетического лечения, чтобы принять обоснованное решение:

  • Лазерная шлифовка связана с управляемым временем простоя, поскольку может вызвать легкое покраснение, отек и образование корки, которые сохраняются в течение двух-пяти дней.
  • После некоторых глубоких лазерных процедур лицо может выглядеть покрытым корками, которые сохраняются в течение короткого времени.
  • Клиенты с более темным цветом лица склонны к пигментации и обесцвечиванию кожи, если они не соблюдают инструкции по уходу.
  • В случае удаления шрамов от угревой сыпи наличие активных прыщей является преградой для процедуры лазерной шлифовки кожи.

Совет эксперта

Вот несколько вещей, которые следует учитывать при выборе процедуры лазерной шлифовки кожи:

  • Вам необходимо обратиться в клинику, в которой есть квалифицированные врачи и сертифицированные терапевты, которые при выполнении сложных дерматологических процедур соблюдают тщательно проверенные протоколы. Не ставьте под угрозу репутацию клиники, любая дряблость может нанести непоправимый вред вашей коже.
  • Убедитесь, что в клинике используются новейшие технологии, которые доказали свою безопасность и эффективность.
  • Убедитесь, что вы подробно обсудили свою историю болезни с дерматологом, прежде чем выбирать лечение.
  • Примите во внимание количество необходимых сеансов, стоимость и побочные эффекты (если таковые имеются), чтобы принять обоснованное решение.
  • Неукоснительно следуйте рекомендациям врача до и после лечения, чтобы свести к минимуму риск побочных эффектов и осложнений.
  • Ваш дерматолог может провести патч-тест перед самой процедурой, чтобы выбрать подходящие параметры, подходящие для вашей кожи.
  • Он может назначить медицинское лечение наряду с этой эстетической процедурой для достижения оптимальных результатов.

Если вы ищете передовое решение для уменьшения шрамов и лечения обвисшей кожи, обратитесь в центр лазерной косметологии “DellaRossa” и узнайте, является ли лазерная шлифовка кожи лучшим решением для вас.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: