Как работает медогонка с первого взгляда

Листайте

Принцип работы медогонки очень прост. Соты вставляются в центробежный экстрактор, а затем мед, содержащийся в сотах, может выйти благодаря простым центробежным силам из-за возникающей центробежной силы. Полученный таким образом мед стекает внутрь медогонки и собирается в емкость для сбора. Однако этот простой и проверенный функционал классической медогонки, безусловно, может варьироваться благодаря современным технологиям и большому разнообразию конструкций. В настоящее время существуют различные типы медогонок, которые могут выполнять множество функций. Иногда современные медогонки умеют:«Раскрыть» соты. Выдавите мед из сот с помощью центробежной силы.Очистите остатки сот от извлеченного меда.Таким образом, всегда вопрос модели и дизайна определяет, насколько универсальным может быть набор функций медогонки и как ее можно использовать. Старые и простые модели обычно не имеют индивидуально регулируемых функций , но современные и качественные устройства могут заметно облегчить многие утомительные рабочие этапы производства меда, от распечатывания до очистки полученного меда. Улья lyson помогут вам получить шикарный мед. 

Электрическая или ручная — разные виды медогонки

В дополнение к фактическому функционированию современных медогонок, их конструкция всегда имеет большое значение и часто предлагает преимущества для пчеловода. Если раньше добыча меда всегда была сопряжена с большими усилиями из-за ручного процесса отжима, то сегодня, помимо ручных ротационных медогонок, существуют и электрические модели, практически не требующие усилий со стороны пчеловода. Однако, поскольку каждый тип медогонки имеет свои преимущества и недостатки, здесь представлен подробный обзор наиболее важных типов медогонки.

Ручная медогонка – классический способ отжима меда

Классическая медогонка управляется вручную и веками была основой производства меда.До сих пор популярная для нерегулярного производства меда, принцип работы ручной медогонки очень прост. Соты фиксируются в экстракторе, а затем вручную с помощью рукоятки на экстракторе прикладывается необходимое усилие для извлечения меда из ранее открытых сот . Недостатком этого варианта являются, конечно, значительные затраты энергии и времени на отжим меда в ручной медогонке. Этот тип центрифуг меньше подходит для регулярного производства меда или обработки нескольких сот за короткое время. Магазин Ваша Пасика vashapasika.com.ua  предлагает вам качественный инвентарь для сбора меда.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: