Как сделать из ребенка звезду рекламы: советы успешной модели

Листайте

Многие девочки мечтают стать моделями – блистать на подиумах, фотографироваться для глянцевых журналов, носить самые модные наряды и украшения. Однако так ли проста эта профессия? Об этом рассказала одна из самых успешных моделей Украины Вероника Островская.

дети модели 3

Возраст и параметры

Ребенок может посещать школу моделей как в дошкольном, так и в подростковом возрасте. Есть модельные школы с  младшими группами — от 5 лет.  На сколько я знаю, есть разные возрастные группы. Если говорить о подростках, то, главное, чтобы они соответствовали параметрам. Родители с юными моделями могут приходить, общаться, выбирать.

Обучение

Учеба длится приблизительно от 1 до 3 месяцев. Обычно преподают такое предметы — дефиле, искусство визажа, стилистика, этикет, актерское мастерство, фотокласс, танцы, психология, диетология. Эти знания важны для любой девочки, которая хочет научиться правильно ходить, позировать на фотокамеры, делать макияж.

2404dd3e710ec5a46aafb8dc76a4b9ed

Моделями становятся «избранные»?

Это стереотип. Но статистика такова – только 10% выпускниц школы моделей после учебы работают моделями. В первую очередь, конечно, отбор идет по параметрам и внешним данным. Рост должен быть от 175, параметры не больше 91 см в бедрах.

Когда девушка попадает в базу данных модельного агентства, на этом работа не останавливается: надо постоянно обновлять портфолио, посещать кастинги, слушать букера (букер — менеджер модельного агентства, занимающийся организационными вопросами и продвижением моделей – Прим. Ред.), следить за фигурой и иметь хорошую самоорганизацию. Только упорным трудом можно добиться желаемого.

вероника5

Основные критерии для детей-моделей

Дети от природы очень артистичны, игривы, пластичны, подвижны, эмоциональны. Единственное, что нужно юной модели, это уметь сосредоточиться, не капризничать, внимательно слушать пожелания фотографа и рекомендации стилиста.

Ира Керст

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: