Как сделать первую регистрацию на авто в Украине?

Листайте

Каждый человек рано или поздно задумывается над покупкой личного автомобиля. Этот вопрос решается несколькими разными способами:

  • покупка нового авто в салоне;
  • приобретение машины на вторичном рынке;
  • пригон авто из США и Европы.

Однако далеко не все автолюбители знают, что такое первая регистрация авто. Это особая процедура поставки на учет транспортных средств, которые еще не были зарегистрированы. Следует отметить, что она касается не только автомобилей, которые новые, приобретаются в салоне, но также и тех, которые были пригнаны из-за за границы, но еще не стояли на украинском учете.

Особенность заключается в том, что в обоих случаях необходимо будет внести определенную плату в пенсионный фонд, которая в зависимости от стоимости транспортного средства колеблется и составляет минимум 3% от его стоимости. Далеко не все автомобилисты знают подобные тонкости и это может повлечь за собой определенные сложности во время регистрации транспортного средства в Сервисном центре МВД.

Кроме того, автомобили, которые ввезены в Украину из-за границы, в обязательном порядке должны быть сертифицированы. Это определенная процедура, которая влечет за собой определенные финансовые расходы. Такой факт также необходимо принимать во внимание, рассчитывая бюджет на покупку автомобиля.

Как оформить автомобиль в Украине?

Чтобы избежать всех тонкостей, связанных с таможенным оформлением, сертификацией и регистраций автомобиля, приобретенного за границей, рекомендуется заручиться поддержкой квалифицированных специалистов из компании «WEST AUTO HUB». Они имеют многолетний опыт в данной сфере, знают все особенности каждого из этапов, что позволяет быстро и эффективно его выполнить, получить заветные номера и свидетельство о регистрации транспортного средства в самые сжатые сроки. 

В таком случае автомобилист приобретает полную уверенного того, что все необходимые действия буду осуществлены согласно установленным нормам и требованиям, а затраты времени будут минимальными. Это намного удобнее, выгоднее и быстрее, чем самостоятельно заниматься решением подобных вопросов, что может растянуться на недели и повлечь за собой более серьезные финансовые расходы, поскольку что-то может быть не предусмотрено и упущено из виду. Лучше, чтобы изначально этим процессом заниматься квалифицированные, компетентные и опытные в этой области специалисты.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: