Как выбирать летние духи?

Листайте

Все люди имеют разные ольфакторные предпочтения и привычки. Некоторые страстно следят за парфюмерными новинками и обновляют свою коллекцию ароматов каждый сезон или и чаще, а некоторым достаточно одного парфюма на все сезоны. Оба варианта имеют право на существование – главное, чтобы мини парфюм был уместен.

Золотой серединой принято считать использование отдельных духов в зависимости от времени года. При этом лучше всего иметь несколько вариантов на каждую пору, в частности – для различных ситуаций:

  • встречи;
  • прогулки;
  • активный отдых.

Это объясняется тем, что один и тот же аромат раскрывается по-разному в зависимости от сезона, поэтому некоторые зимние композиции могут быть слишком тяжелыми для лета, а летние запахи могут показаться чрезмерно сладкими зимой. 

Кроме того, различные ароматы позволяют избегать усталости от одинаковых нот и помогают определиться с оптимальной комбинацией, типом или брендом духов. Также вы можете попытаться комбинировать запахи – иногда результаты бывают просто невероятными. Итак, для каждого сезона – отдельный аромат. С этим согласен интернет-магазин парфюмерии, который предлагает широкий ассортимент духов на все случаи жизни.

Чем вдохновляться при выборе летних духов?

Летом нас вдохновляют океанический и морской бриз, аромат цветов, ароматы фруктов, свежих листьев и зелени, ароматы прохладных коктейлей. Именно эти вещи учитывают парфюмеры создавать новые композиции, и эти же ароматы должны стать вашим указателем к любимым духам.

Традиционно, для лета парфюмерные компании предлагают легкие и нежные ароматы для женщин и свежие и мягкие ароматы для мужчин. Таким эффектом обладают следующие группы ароматов:

  • цитрусовые;
  • цветочные;
  • фруктово-ягодные;
  • акватические.

Конечно, ни одна группа не существует в чистом виде, однако большинство духов используют ноты этих групп. Такие композиции достаточно яркие, создают изящный и в то же время неглубокий шлейф. Однако современные тенденции допускают и поощряют вариативность.

Противоположный подход заключается в применении насыщенных пряных и ориентальных духов, поскольку они лучше всего соответствуют богатству фабр и ароматов, окружающих нас летом. Тем не менее, наносить такие духи следует в небольшом количестве. Часто встречаются более щепетильные варианты популярных ароматов, которые также можно считать пожилыми.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: