Как выбрать кальян?

Листайте

Восточная культура прочно входит в обиход европейских стран. Прижилась и атрибутика кальяна, ритуального курения ароматного табака через специальную конструкцию. Кальян приятно покурить дома, в спокойной обстановке или в кругу друзей. И если говорить о домашнем использовании, то следует научиться правильно выбирать атрибут для курения и все сопутствующие аксессуары. Более подробную информацию обо всех особенностях выбора табака для кальяна можно на сайте https://dhs.com.ua/katalog/tabak-dlya-kalyana/cultt/.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Условно кальяны делятся на две группы — функциональные и декоративные. Посещая заграницу, стоит обращать внимание на устройство, которое планируется приобрести. По незнанию можно купить просто предмет интерьера, хотя с виду он будет привлекателен. Основные критерии, которым следует уделить внимание при выборе кальяна:

  • высота;
  • материал шахты;
  • материал колбы.

Первое, на что обращают внимание курильщики ароматного табака – это высота устройства. Многие считают, что в процессе движения дыма по высокой шахте, дым лучше охлаждается. На тягу влияет не высота, а диаметр шахты. Оптимальный диаметр сможет полностью оценить, какими вкусовыми качествами обладает табак Cultt. Поэтому для домашнего использования можно покупать высокий прибор, а для путешествий лучше отдать предпочтение небольшому устройства.

Важным считается и местоположение аппарата. Высокий кальян может опрокинуться, поэтому размещать его нужно аккуратно. Новичку стоит отдать предпочтение небольшому устройства, а в дальнейшем подбирать его под свои нужды.

Материал для шахты используется разный: нержавеющая сталь, медь, латунь. Нержавеющая сталь не окисляется, не влияет на вкус табака. Медь, наоборот, подвергается коррозии, может испортить вкусовые ощущения. Нередко для шахт используются сплавы. Но это свойственно китайским моделям.

Для колбы больше разнообразия материалов:

  • хрусталь;
  • стекло;
  • металл;
  • пластик.

Если говорить о практичности, то выигрывает металлическая колба. Она не разобьется, но при этом такой материал подвержен коррозии, в нем не видно уровень воды. Стекло выбирают чаще. При покупке следует обратить внимание на отсутствие сколов и трещин. Лучше, если стеклянная емкость оснащена металлическим ободом.

Это обеспечивает дополнительную устойчивость прибора. Также следует обратить внимание при покупке на чашу для табака и шланг. Чаши выпускают керамические и металлические. Лучшим считается выбор керамической емкости. В ней лучше прогревается табак, он не пригорает к стенкам чаши.

Шланг выбирают по внутреннему диаметру. Чем больше диаметр, тем лучше курится табак. Сама конструкция должна быть пластичной, без отверстий. Это позволит обеспечить герметичность и улучшить процесс курения.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: