Как выбрать налобный фонарь?

Листайте

Грамотно выбранный фонарик на голову – аксессуар, позволяющий эффективно выполнять необходимые пользователю действия при оптимальном искусственном освещении. Чтобы подобрать хорошую модель налобного фонаря, необходимо определить спектр задач, которые будут решаться с помощью данного устройства. Больше информации об этом устройстве можно найти на сайте https://stvol.ua/ru.

Преимущества налобных фонариков

Решив купить в Украине налобный фонарь, следует знать, что лучше модели имеют следующие преимущества:

  1. Прибор освещает нужное направление. За счет расположения прибора на голове его луч всегда светит в направлении взгляда пользователя.
  2. Свободные руки. отключена необходимость использования рук для переноски фонарика, что позволяет задействовать их для любой работы.
  3. Компактные размеры в сочетании с небольшим весом. Налобник не нагружает шейные мышцы, а компактные габариты обеспечивают удобную транспортировку фонаря.
  4. Ударопрочность и влагостойкость. Практически все модели налобника обладают устойчивостью к влаге и обладают достаточным запасом прочности, поэтому успешно выдерживают удар при падении с малой высоты.

Общие характеристики

Как выбрать налобный фонарь, отвечающий всем требованиям пользователя? Перед покупкой нужно внимательно ознакомиться со всеми основными характеристиками этого аксессуара.

Время работы

Время, которое будет работать фонарь в темноте, указано изготовителем на упаковке. Обычно указывается продолжительность работы налобника в экономическом режиме. Если фонарь работает на максимальной мощности, время его работы значительно короче.

Дальность светового потока

В подавляющем большинстве случаев следует выбирать фонарь, который не только долго светит, но имеет хорошие параметры дальности светового потока, а также несколько режимов освещения. Наличие ближнего, дальнего и смешанного режимов делает устройство максимально универсальным.

Источник света

Чтобы выбрать хороший фонарик, следует помнить, что современные модели не комплектуются галогенными лампами, теперь производители устанавливают светодиодные источники света.

Вес и габариты

Легкий налобник удобен и не напрягает шею, но в нем будет меньше функционала, чем в более объемном и тяжелом фонаре, поэтому здесь необходимо четко определиться с кругом задач, выполняемых устройством.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: