Как выбрать подарок из серебра для крестника

Листайте

Крестины – важный праздник для любого ребенка. Поэтому к выбору подарка нужно отнестись со всей серьезностью. Хорошо, если подарок будет связан с религией, и есть возможность придерживаться обычаев и традиций.

Но есть и множество других идей оригинальных подарков.

Крестик и цепочка

Крест – символ христианства и является главным атрибутом крещения. Его вешают на шею младенцу, и он является символом того, что ребенок прошел крещение. Чаще всего крестик делается на основе серебра. Если вы приобрели его в церкви, он не нуждается в дополнительном освящении. Если же в магазине, следует освятить его перед дарением.

Как выбрать крестик

Существует несколько правил выбора крестика:

  • Поскольку у ребенка нежная кожа, важно, чтобы украшение было с закругленными краями, иначе оно может навредить ребенку. Это актуально и во время, когда ребенок начнет ползать, острые углы крестика могут сильно поранить его.
  • Серебряный крестик – украшение, которое ребенок будет носить каждый день. Поэтому важно, чтобы он был небольшим и не мешал в повседневной жизни. Массивные элементы уже давно перестали быть актуальными из-за того, что они неудобные.
  • К крестику следует сразу подобрать и цепочку. Не следует выбирать украшение, если на нем есть драгоценные камни или выразительные акценты, это не актуально для крещения. Сейчас можно найти огромное количество нательных оберегов, и они подойдут как христианам, так и католиками.
  • Если крестик должен быть минималистическим и простым в плане дизайна, то цепочку нужно выбирать прочную (чтобы ребенок не мог ее порвать, ведь он особенно сильно любит тянуть за подобные вещи).

Обязательно учтите эти моменты при выборе.

Как выбрать серебряную ложку

Считается, что серебро наделено защитными свойствами и способно защитить человека от негатива. Материал символизирует чистоту и мудрость Господа. И подарок в виде серебряной ложки станет особенно актуальным, ведь это практично и красиво. Она может быть использована для кормления малыша, к тому же аксессуар используется и для очищения воды.

Ассортимент ложек из серебра для детей просто огромный. Можно купить просто сувенирное изделие. Длина такой ложке не более 10 см при весе в 5 гр. Ложка будет храниться у малыша, как символ близости с крестным.

Если вы хотите выбрать ложку, которая будет использоваться, как столовый прибор, следует приобрести кофейную. Длина такой ложки от 11 до 13 см, вес около 15 гр. Чайная ложка – такая, с которой уже подросший ребенок сможет кушать самостоятельно. Длина изделия от 13 до 15 см, вес до 25 до 30 гр. Такая ложка будет удобно лежать в руке ребенка.

Другие украшения на основе серебра

Оригинальной идеей будет подарок-сувенир. Мальчику точно понравится серебряная машинка или самолетик. Также можно подарить изящную скульптуру в виде мальчика или какого-либо животного. Подобные вещи делаются на заказ.

Сейчас у родителей нет предрассудков относительно того, что дети не должны носить ничего кроме нательного крестика. Современные дети могут носить и другие украшения. Вы можете подарить крестнику следующее:

  • Браслет-талисман, сделанный из красной нити. По центру такого украшения может быть серебряная пластина. Хорошей идеей будет записать на ее приятные слова для ребенка.
  • Кулон с каким-то изображением, например, знака зодиака.

Существует большой ассортимент того, что можно подарить ребенку на крещение. Лучше всего обратить внимание на крестик или ложку, поскольку эти подарки практичные. Но вы также можете подарить сувенир, серебряное украшение или, если речь идет о девочке, маленькие детские серебряные серьги. Ребенок точно оценит эти подарки, когда подрастет.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: