Как выбрать принтер?

Листайте

Чтобы сделать наиболее правильный выбор принтера, прежде всего, необходимо определиться с критериями, наиболее четко отражающими специфику использования этого устройства и режиме работы печатающего устройства.

Обычные одноцелевые струйные принтеры доступны, но цены на основные многофункциональные устройства во многих случаях значительно выше. Однако стоимость печати может быть уравновешена низкой ценой покупки. Это необходимо учитывать, выбирая принтер компьютера. Однако между ценой принтера и расходами на печать не существует определенной взаимосвязи. Даже более дорогие модели не могут быть экономичными с точки зрения потребления чернил.

Некоторые считают недостатком струйных принтеров то, что при чистке печатающей головки они используют определенное количество чернил даже вне печати. Так называемые циклы самоочистки используются для защиты тонкодисперсных форсунок от засорения сухими чернилами. 

Для интенсивной печати количество не потребляемых чернил слишком велико, но, если вы печатаете только несколько страниц за раз, циклы очистки могут быть более заметными в расходах на печать. Дополнительный расход чернил на модель значительно отличается от модели.

Стоит ли покупать лазерный принтер?

Лазерные принтеры отлично работают в текстовой печати, как по качеству, так и по скорости печати, особенно в многостраничных документах. Поэтому, если вы планируете печатать большие объемы текста, черно-белые принтеры являются идеальным выбором.

Цены на лазерные принтеры в последние годы снизились, но в среднем они все еще дороже струйных устройств. С другой стороны, лазерные принтеры могут иметь более низкие общие затраты на печать. Печатные картриджи больше, чем картриджи, но их достаточно, чтобы печатать тысячи страниц. Несомненным преимуществом является то, что лазерные принтеры не имеют дополнительного цветового потребления, в отличие от чернил. Тонер также имеет более длительный срок службы, в отличие от чернил, он не сохнет впоследствии.

К преимуществам лазерных принтеров можно отнести:

  • длительный срок службы расходных материалов;
  • невысокая цена печати;
  • возможность печатать большие объемы документов.

Однако следует еще раз напомнить, что стоимость печати значительно варьируется от модели к модели и мы находим относительно экономичные модели среди чернил. Доступность офисных технологий позволяет легко выполнять различные задачи на заднем плане офиса или дома, для которых недавно посетили специализированное рабочее место или принтер. Качественные презентации и документы могут быть самопомощи с удобными программами и принтером.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: