Как выбрать ролики для ребенка: на что следует обратить внимание?

Листайте

В эпоху увлечения гаджетами важно привить ребенку пристрастие к активному образу жизни. Катание на роликах летом и на коньках зимой – отличный способ активного отдыха всей семьи, который доставит массу удовольствия детям и взрослым. В интернет-магазине roliki-extrim.com.ua можно купить ролики для мальчиков, а также взрослые пары от ведущих мировых брендов. Все модели отличаются доступной ценой и высоким качеством, потому покупка станет отличной инвестицией на долгие годы.

Выбор роликов для детей

Так как дети растут очень быстро, покупка новых коньков становится настоящим испытанием для семейного бюджета. К счастью, есть разумное изобретение – регулируемые коньки, то есть раздвижные ролики. По мере роста ноги ребенка размер ботинок детских раздвижных роликов можно менять на 3-4 размера, поэтому коньки прослужат несколько лет. Многие представленные на сайте раздвижные ролики и коньки поставляются в комплекте с защитой, поэтому родители могут быть спокоен за безопасность ребенка.

Для начинающих стоит выбрать модели – трансформеры, подходящие на лето и зиму. Это так называемые ролики, коньки 2 в 1. У них есть возможность менять колеса на лезвия, благодаря чему ролики с легкостью превращаются в хоккейные коньки. На начальном этапе обучения такие изделия станут удачным выбором.

Но если вы хотите получить большую маневренность и профессионализм стоит отдать предпочтение отдельным роликам и конькам.

Какой тип роликов выбрать?

Существует два основных типа роликовых коньков:

  1. Ролики квады – 4 колеса расположены попарно спереди и сзади конька. Ролики на 4 колеса идеально подходят для детей, а также взрослых, которые не ставят своей целью развивать высокие скорости при катании.
  2. Однополосные ролики (колеса расположены в одну линию) подходят для взрослых, подростков и детей от 4-5 лет.

Промежуточным вариантом между квадами и однополосными роликами являются детские модели, где два передних колеса расположены один за другим, а два задних – попарно.

Колесики роликов – главный критерий выбора

Колеса меньшего диаметра более устойчивы и обеспечивают быстрое ускорение. Большой диаметр колес требует больших усилий для разгона сначала, но обеспечивает хорошую скорость в дальнейшем. Если выбор роликов и коньков вызывает трудности, лучше обратиться за помощью к консультантам интернет-магазина, которые всегда готовы помочь в выборе идеальной пары взрослых и детских роликов для мальчиков и девочек, а также предоставить исчерпывающую информацию по каждой модели. 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: