Как выбрать тактическую обувь?

Листайте

Со времен Второй Мировой войны сапоги-берцы стали использовать не только практически все армии мира, но и гражданские. Объяснение этому — особые характеристики такой обуви, что делают ее практическим и удобным вариантом во многих сферах жизни человека. Также сегодня появились и альтернативные варианты, такие как тактические кроссовки.

Преимущества тактической обуви

Наиболее популярным видом обуви для осенне-зимнего периода были сапоги до колен и шнурованные ботинки. Однако у них есть существенные недостатки: высокая изнашиваемость, неудобство голеностопной части для активного передвижения.

Тактическое обувь, имеет целый ряд преимуществ:

  • Максимально подвижная, но фиксированная голень. Мягко облегающие ногу, тактические кроссовки оберегают берцовую кость от внешних факторов. Именно за это они и стали популярными у десантников.Меньшая утомляемость ног благодаря легкости и удобству обуви.
  • Защита пальцев ног благодаря твердому носку тактической обуви.
  • Высокое качество. Верх является кожаным, часто его делают водонепроницаемым. Кожа изнашивается гораздо дольше других материалов, а также выглядит презентабельно несколько сезонов подряд. Существуют модификации с мембранными тканями, обеспечивая максимальный климат-комфорт.
  • Разработаны модели на любое время года и разные климатические условия, предпочтения по цвету и стилистике.

Гражданское использование тактической обуви освоили туристы, рыбаки, спортсмены, жители гор. Такая разновидность стала незаменимым помощником рабочих разных профессий, в частности строителей. Безопасность и удобство, износостойкость, которую гарантируют тактические кроссовки, стали их основными характеристиками.

Модельный ряд тактической обуви

Представленный ассортимент тактической обуви в специализированных магазинах можно разделить на зимние и демисезонные модели. В наличии множество пар известных брендов, отличающиеся высоким качеством, в том числе из США и Европы.

Наиболее популярны кроссовки черного и песочного цветов. Кроме кожи, для пошива используется замша со специальной пропиткой, что нивелирует проникновение влаги. 

Шнуровка позволяет подобрать оптимальный подъем, а антискользкая подошва гарантирует уверенность при любой погоде. В стилистическом плане тактические кроссовки подойдут под спортивный или повседневный образ. Некоторые пары подойдут и под смарт-кэжуал и даже классическую одежду.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: