Как выбрать водонагреватель?

Листайте

Так уж повелось, что для большей части населения нашей страны горячая вода — это роскошь. И не потому, что она есть и платить за нее дорого, а потому, что горячей воды в наших домах нет. Даже в крупных городах отсутствие горячей воды настолько часто случается, что люди привыкают обходиться без нее. Выходом из положения сможет стать установка водонагревателя. Выбрать и приобрести оптимальную модель можно на сайте 

https://romstal.ua/ru/catalog/939-boylery/. В интернет-магазине Romstal  представлен широкий выбор разнообразных моделей по наиболее доступным и демократичным ценам.

Виды водонагревателей

Всего существует три вида нагревателей:

  • газовый водонагреватель;
  • электрический проточный водонагреватель;
  • электрический накопительный водонагреватель.

Так уж сложилась ситуация с коммунальными и газовыми службами в нашей стране, получить разрешение на установку газового котла крайне сложно, если не сказать практически невозможно. Использование газового котла значительно облегчило бы жизнь и сэкономило расходы на подогрев воды. Этот вариант считается наиболее экономным, но и наиболее трудновыполнимым.

Очень удобен в эксплуатации проточный водонагреватель, но для его установки обязательно наличие мощной электропроводки — от 5 кВт до 20 кВт, что является редкостью в наших домах. Поэтому большинство людей при выборе водонагревателя больше все же склоняются к электрическому накопительному варианту.

Бойлер — электрический накопительный водонагреватель в виде теплоизоляционного бака различных объемов, нагрев воды в котором осуществляется с помощью одного или двух ТЭНов, а их включение — выключение регулируется термостатом.

Объем бойлера

Выбор водонагревателя стоит начинать с определения необходимого объема. К вашим услугам бойлеры с объемом 5,5 л до 300 л. Если размеры ванной позволяют установить бойлер на 300 литров, а ваша семья состоит всего из двух человек, не стоит переплачивать. Такой большой объем воды будет долго нагреваться, будет тратиться лишняя электроэнергия.

Подбирать бойлер стоит исходя из объема воды, которая вероятно будет израсходована семьей за вечер. С установленным счетчиком на воду количество расходуемого воды в сутки посчитать не сложно. Если счетчика нет, то можно взять за основу среднестатистические данные потребления воды на одного человека в сутки. В среднем в сутки один человек тратит до 100 литров воды. Учитывается незначительный расход воды, однократный прием душа и ванной.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: