Как вывести криптовалюту с биржи: доступные способы

Листайте

Одна из функций, которую предлагает криптобиржа – вывод средств. Сделать это можно несколькими способами, ориентируясь на установленные лимиты и особенности, которые характерны непосредственно для вашей торговой площадки.

Главная особенность, на которую стоит обратить внимание – ограничение на вывод средств, которое было введено 2 марта 2023 года НБУ. Теперь напрямую вывести деньги на банковскую карту невозможно. Это связано с активной борьбой с отмыванием денег через цифровые активы и незаконным ведением игорного бизнеса. Торговые платформы «попали под раздачу» из-за того, что большинство таких транзакций выполняются как раз в криптовалюте. При этом пользователи могут выбрать другие варианты выведения средств, которые следует рассмотреть, особенно если вы занимаетесь активной торговлей криптой.

Как вывести криптовалюту на карту: способ 1 – через обменник

Использование обменников – распространенная практика, к которой прибегают многие трейдеры. Основная особенность этого метода состоит в высоком риске, так как большинство операций основывается исключительно на доверии к конкретному ресурсу. Изначально рекомендуется изучить рейтинги и отзывы об определенных сервисах, с которыми вы планируете взаимодействовать.

Услуги обменных пунктов обязательно предусматривают наличие комиссии. Обычно она учитывается в сумму и указывается перед выполнением транзакции. Обратите внимание, что лучше всего работать с ресурсами, которые прозрачно устанавливают стоимость и курс конвертации. Если вы не знаете, как обначилить криптовалюту в Украине через обменник, следуйте алгоритму, представленному ниже:

  • Выберите валюту, которую вы хотите продать, а средства за нее – вывести на банковскую карту.
  • Введите сумму.
  • Установите фиатную валюту для обмена, например, UAH или USD.
  • Введите свои данные и укажите банковскую карту/счет, куда вы хотите получить средства.
  • Отправьте криптовалюту на адрес обменника.

Скорость проведения операции напрямую зависит от того, как быстро работает сервис. Проверенные площадки обеспечивают почти мгновенное выполнение транзакции. Но учитывайте, что зачисление может занять как минуту, так и несколько часов. Если валюта так и не попала на вашу карту, рекомендуется обратиться в службу поддержки обменника.

Способ 2 – при помощи Р2Р-платформ

Представленный вариант того, как вывести крипту на карту, является наиболее популярным и распространенным после введения ограничений НБУ для криптоплатформ. Главный плюс такого метода – наличие Р2Р-платформ у самых больших торговых площадок. Соответственно, вам нужно лишь авторизоваться на криптобирже в своем аккаунте и перейти в раздел Р2Р. Проследите за тем, чтобы на балансе было достаточно монет/валюты, чтобы выполнить следующее:

  • Выберите валюту, которую вы хотите вывести. Сразу после этого автоматически будет представлен список актуальных предложений о покупке.
  • Проанализируйте ордера и выберите наиболее подходящий для вас. В процессе обратите внимание на следующие моменты: курс конвертации, доступный вариант вывода и максимально возможная сумма.
  • Если вы нашли предложение, которое соответствует вашим условиям, то нажмите «Продать».

При оформлении сделки обязательно укажите количество монет, которые вы планируете обменять, и номер карты, куда должны зачислиться фиатные деньги. Учитывайте, что большинство Р2Р-площадок страхуют как продавца, так и покупателя. Поэтому если вы взаимодействуете с проверенными ресурсами, то можете не переживать о сохранности собственных средств и проведении операции. При работе с Р2Р-площадкой курс будет отличаться от рыночного, поскольку одна из задач продавца – заработок. Поэтому выбирайте вариант, который наиболее будет подходить вам.

Преимущества биржи криптовалют с выводом на карту

При работе с торговыми платформами, которые дают возможность взаимодействовать с банковскими картами как напрямую, так и при помощи Р2Р, пользователи отмечают следующие преимущества:

  • Удобство и скорость.

Продажа крипты за фиат с выводом на карту является одним из самых быстрых и удобных способов получения наличных средств от продажи цифровых активов. Вы можете продать свои монеты и получить деньги на карту за считанные минуты, что удобно, если у вас нет времени или желания ждать перевод на банковский счет. Наличие подобной функции – это автоматически экономия времени и средств.

  • Ликвидность.

При выполнении такой транзакции основное – наличие различных конкурентных ценовых предложений. Подобные условия может обеспечить высоколиквидная криптобиржа. Если вы хотите, чтобы монеты быстро продались, выбирайте популярные сервисы с большим числом активных пользователей. К таким платформам можно отнести Binance, WhiteBIT и др.

  • Безопасность.

При выполнении процедуры важно, чтобы на площадках были представлены исключительно проверенные пользователи, а сама биржа гарантировала 100% исполнение сделки. Также важно, чтобы соблюдалась полная конфиденциальность предоставленной информации.

  • Наличие круглосуточной поддержки.

Возможность получить детальную консультацию в случае возникновения технического вопроса удобным для вас способом – то, что не могут предоставить обменники или платформы отдельно от биржи. Не забывайте, что вывод криптовалюты в Украине часто может сопровождаться рядом вопросов и другими особенностями, которые могут потребовать профессиональную помощь экспертов.

Можно ли использовать для продажи приложения?

Применение приложений и ботов – популярная практика, но при этом требуется более тщательно подходить к процессу выбора ресурса. Основные моменты, на которые стоит обратить внимание:

  • К какой криптоплатформе привязано приложение. Если это не та биржа, с которой вы обычно работаете, то учтите, что, скорее всего, вам придется создавать аккаунт на другой площадке.
  • Гарантии безопасности и принципы обработки персональных данных.
  • Легальность работы, наличие регулятора.
  • Дополнительные условия, например, встроенная комиссия.

Зачастую такие приложения для покупки криптовалюты дополнительно «комплектуются» ботами, которые отслеживают изменения курса, актуальные новости, упрощая тем самым работу самому трейдеру. В целом продажа крипты за фиат с выводом на карту является простым, быстрым и удобным способом получения наличных средств. Для выбора оптимального способа определите, где вы потеряете меньше всего на комиссиях. Учитывайте все дополнительные взносы, ориентируясь и на комиссию непосредственно криптобиржи и Р2Р-площадки.

На что обратить внимание при работе с криптой на P2P?

Покупка цифровых монет за фиатные деньги может быть лучшим выбором в ряде случаев:

  • Простота.
  • Достаточно низкие комиссии и небольшие фиксированные проценты.
  • Заморозка курса, что гарантирует устойчивость цен.

Чтобы сбалансировать свои инвестиции, учитывайте и особенности, с которыми вы столкнетесь в процессе: потребность в верификации на бирже, время на обработку транзакции, возможные риски, связанные с безопасностью хранения фиата и цифровых активов.

Вместе с этим криптовалютные биржи обычно обладают высокой ликвидностью. Соответственно, используя ресурсы, функционирующие непосредственно на платформе, вы сможете легко купить и продать монеты по цене, которая не сильно отличается от рыночной.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: