Какие пророчества из популярного мультсериала «Симпсоны» сбылись в реальной жизни

Листайте

«Авторы мультсериала «Симпсоны» несколько раз предсказали будущее», — считает журналист издания El Mundo Даниэль Х. Ольеро. В частности, автор пишет, что в популярном мультфильме были намеки на катастрофу 11 сентября, эпидемию Эболы и скандал с АНБ за несколько лет до этих событий.

В эпизоде «Нью-Йорк против Гомера Симпсона», который вышел в сентябре 1997 года, Барт рекомендует отцу отправиться в Нью-Йорк на автобусе и показывает ему брошюру, на которой изображена цифра 9, а силуэты башен Всемирного торгового центра образуют цифру 11. «Это очевидное предсказание самой страшной катастрофы в истории США», — пишет Ольеро.

симпсоны

В октябре 1997 года в эфир вышла серия «Саксофон Лизы», в которой Мардж Симпсон дает сыну детскую книжку о вирусе Эбола. В реальности эпидемия Эболы охватила западную часть Африки семь лет спустя, в 2014 году.

симпсоны2

Намек на грядущий скандал вокруг деятельности Эдварда Сноудена содержится в полнометражном мультфильме «Симпсоны в кино» 2007 года, за шесть лет до разоблачений АНБ.

симпсоны3

Кроме того, в 1998 году Гомеру Симпсону удалось вычислить Бозон Хиггса, хотя в реальности о соответствующих исследованиях стало известно лишь в 2015 году.

симпсоны4

Сериал «Симпсоны» называют пророческим не впервые. Ранее сообщалось, что в мультфильме содержится намек на грядущую победу Трампа.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: