Какие выбрать тормозные колодки для дисков с перфорацией и насечками: советы от UKR PARTS

Листайте

Все большую популярность среди водителей приобретают диски с перфорацией и насечками. Они стандартно установлены в автомобилях с большим весом и мощностью. Помимо улучшения эстетичного вида колеса, их основная задача – повышение эффективности торможения. Также при этом важно правильно подобрать колодки тормозные LPR, которые будут эффективно справляться со всеми предстоящими перед ними нагрузками.

На что следует обратить внимание при выборе тормозных колодок?

Существует ряд факторов, которые необходимо учитывать при выборе тормозных колодок для перфорированных дисков. Насечки на тормозном диске выполняют множество функций. Важнейшая из них – очистить поверхность диска от возникающих в результате трения загрязнений и удалить газы. Частицы фрикционного материала или уличная пыль снижают эффективность торможения, поэтому такие свойства крайне желательны. Насечки диска действуют как фрезерный станок, естественно ускоряющий износ тормозных колодок. Этот процесс очищает диск и исключает риск накопления загрязнений.

Что касается сквозных перфорированных отверстий, они в определенной степени отводят газы и загрязнения, но они также имеют другую задачу. Дело в том, что перфорация снижает теплоемкость диска, поэтому он нагревается быстрее, но в то же время быстрее охлаждается. По этой причине следует выбирать продукцию известных компаний, способных сбалансировать указанные функции и обеспечить максимальную безопасность. Сделать это можно на сайте https://ukrparts.com.ua/, где представлены тормозные колодки от ведущих мировых производителей, которые имеют хорошие отзывы среди автолюбителей.

Выбирая тормозные колодки для диска с насечками, а иногда и перфорированного, следует помнить о соблюдении рекомендаций производителя тормозной системы. Информацию о нужных колодках можно найти в каталогах компаний, описывающих технические характеристики отдельных элементов и для каких автомобилей они предназначены. 

Важнейший критерий выбора – это фрикционный накладочный материал, который может отличаться в зависимости от веса, мощности и назначения транспортного средства. Известные производители тестируют сочетание отдельной колодки и диска в разных условиях, поэтому мы можем быть уверены, что они выполнят свои функции. В контексте тормозной системы следует помнить, что она столь же эффективна, как и ее самый слабый элемент. По этой причине кроме дисков и колодок очень важно регулярно проверять состояние тормозных шлангов и использовать качественную тормозную жидкость.

Диски с перфорацией и насечками изготавливаются из закаленной, высокоуглеродистой стали, очень устойчивой к воздействию высоких температур. Это гарантирует им меньшую склонность к искривлению, не редкость в случае дешевых «тюнингованных» заменителей. Всё зависит от качества используемых материалов и технологии изготовления. 

Очень хорошим выбором обычно будет комбинация диска с насечками или перфорированного диска со стандартными серийно-изготовленными тормозными колодками, выбрать которые можно на сайте https://ukrparts.com.ua/products/tormoznie-kolodki/c-19/lpr/. При этом, выбирая колодки для таких дисков, лучше довериться продуктам высокого класса, которые обеспечат правильное сочетание. Речь идет не только об улучшении внешнего вида, но и об эффективности торможения, непосредственно влияющего на нашу безопасность, отмечают эксперты.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: