Какой должна быть качественная лестница?

Листайте

Без лестницы или стремянки сложно обойтись при проведении необходимых работ на высоте. Это может быть монтаж кровли, обработка потолков, окраска фасадов, замена проводки, а также размещение вещей на верхних полках антресолей. Кроме того, стремянку можно широко использовать в других областях, начиная с озеленения приусадебного участка, подрезки веток деревьев, до поклейки обоев. Выбрать и купить лестницу в Украине можно в интернет-магазине «Стремянка», где представлен широкий выбор по доступным ценам.

Виды лестниц

Модели условно разделяют на три вида:

  • приставные – приставляются к стенам, имеют наиболее доступную стоимость;
  • трансформеры — складные лестницы, которые оснащены 2-4 выдвижными секциями. Такая телескопическая конструкция соединяет функции двух других типов, что позволяет легко забраться на чердак, что делают такую лестницу более практичной и универсальной;
  • стремянки.

Чтобы выбрать соответствующие лестницы или трансформер, стоит обратить внимание на характеристики изделия: высота, максимальная нагрузка, количество ступенек.

На что обращать внимание при выборе лестницы?

При выборе лестницы или стремянки необходимо обратить внимание над ряд критериев:

  1. Ступени. Судя по отзывам пользователей, вальцовки или вдавленные в металл ступеньки – наиболее безопасный вариант. Стоит обратить внимание на ширину – как правило, она равна ширине стоек, но для малярных и строительных работ выбирать стоит модель, где они шире стоек. Количество ступеней – от 2 до 30 – все зависит от высоты. Выбирать рекомендуется варианты с рифленой, подрезанной поверхностью: это препятствует скольжению и гарантирует безопасность.
  2. Высота и максимальная нагрузка. В бытовых условиях оптимальными считаются лестницы высотой от двух до пяти метров. С их помощью можно покрасить окна, подрезать ветки деревьев. В профессиональных моделях этот параметр составляет 6-20 метров. Лестницы из алюминия рекомендуется приобретать для дома, из стали – для профессионального применения. Алюминиевые выдерживают нагрузку 100-150 кг, а стальные — 150-300 кг.
  3. Угол наклона. Он обеспечивает наилучшую устойчивость.
  4. Наличие подвесных платформ. Дают возможность размещать необходимый инструмент, что особенно важно при проведении высотных работ.
  5. Пластины с разнообразными накладками. Значительно расширяют функциональные возможности лестницы.
  6. Ножки разных видов. Способны обеспечить устойчивость лестницы на любой поверхности.
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: